Как продлить жизнь мобильного телефона?

Конечно же, многие из нас покупают себе новые мобильные телефоны не потому, что старый сломался, а потому что появились новые тенденции, и хочется приобрести себе что-то «свеженькое». Многие переходят на смартфоны и планшеты, ведь на этих устройствах удобней пользоваться интернетом. Для таких пользователей существуют различные мобильные партнерки.

Но есть и консерваторы, которые не променяют своего мобильного «динозаврика» ни на какую новую модель. Наверное, можно понять таких людей, ведь они привыкли к своему телефону, знают все его функции и кнопочки, как свои пять пальцев. И для них самое главное, чтобы их телефон долго им служил. Как же продлить жизнь своего верного спутника?

Для этого существует несколько определённых правил. Прежде всего, необходимо оберегать свой телефон от влаги. В последнее время появились новые модели с защитным покрытием, однако, ваш «немолодой» любимец в эту категорию не попадает. Но если вдруг непоправимое произошло, и ваш телефон намок, прежде всего, снимите с него аккумулятор, а потом быстренько несите его в мастерскую. Даже если вам кажется, что всё в порядке, и телефон работает, поспешим вас разочаровать: аппарат может «погаснуть» и через несколько дней после того, как коррозия разъест детали внутри корпуса.

И не стоит пытаться высушить телефон самостоятельно. Это могут сделать лишь специалисты, полностью разобрав, промыв в ультразвуковой ванне и высушив вашего мобильного друга.

Ещё одна причина, из-за которой телефоны ломаются – падения и удары. В этом случае вам придётся обращаться в сервисный центр, чтобы заменить повреждённые детали. Но этого можно избежать, если купить чехол, чтобы телефон не выпадал из кармана, или специальный держатель для автомобиля.

Кроме того, не стоит испытывать телефон на прочность, используя для очистки химикаты и растворители.

Самый «скоропортящийся» элемент мобильного телефона – аккумуляторная батарея. Если она не держит заряд, не спешите покупать новую, кто знает, возможно, её ещё можно восстановить. В этом вам помогут специалисты.

 Как продлить срок работы аккумулятора

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Создавая новую Папку, не считайте себя Создателем, это право Вам дано Админом!
beget