Как выбрать прибыльную тематику для публичной страницы Вконтакте +

Тематика публичной страницы Вконтакте во многом определяет успешность страницы, а соответственно и размер заработка на ней. Не все паблики одинаково прибыльны, одни могут приносить своим создателям десятки тысяч рублей ежемесячно, другие же могут ничего не приносить, несмотря на вложения в рекламу. Итак, давайте разберем самые прибыльные тематики публичных страниц Вконтакте.

1. Паблики о бизнесе, личностном росте

Данные паблики труднее всего развивать, однако они и приносят большую прибыль. Будь то идеи бизнеса, афоризмы известных бизнесменов, истории успеха, советы по развитию мотивации, все это будет пользоваться успехом. На данные паблики всегда выстраивается очередь из рекламодателей, а цена за одно рекламное размещение может доходить до 3000 рублей.

Примеры пабликов: «Бизнес-цитатник», «Мотивация», «Дневник успеха».

2. Паблики на женские темы

Это может быть кулинария, похудение, фитнес для женщины, мода и т.д. Такие паблики в отличие от пабликов по бизнесу, очень быстро развиваются благодаря лайкам и репостам подписчиц. Однако следует учесть, что и заработки здесь на порядок ниже.

Некоторые создатели женских пабликов повышают свой доход следующим образом. Они создают не один женский паблик, а сразу 3-6 и более пабликов. Так, они развивают все паблики вместе и каждый по отдельности, увеличивая свою прибыль. Так, в одном паблике на женскую тематику один пост может стоить около 1000 рублей, умножим эту цифру на 6 и получаем уже 6000. Зачастую владельцы серии пабликов устанавливают скидки за размещение поста сразу во всех пабликах. А скидки, как известно, привлекают рекламодателей.

Примеры пабликов: «40 кг», «Just do it», «Шедевры кулинарии».

3. Паблики с интересным контентом (фото, видео, аудио, стихи, иллюстрации)

Такие паблики лучше создавать сразу на широкую аудиторию. Это может быть, например, определенное направление в музыке, определенная литература, кино, фотографии. Данные паблики легко наполнять контентом и нет необходимости находить «самое-самое», как например в пабликах по бизнесу. Так или иначе, такие паблики легко и быстро развиваются благодаря репостам.

Примеры пабликов: «НОЧЬ», «Шедевры литературы», «Mimi».

Итак, мы рассмотрели основные направления публичных страниц, которые однозначно будут пользоваться успехом и будут приносить прибыль. Создавайте паблики по своим интересам и зарабатывайте на этом!

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Hастоящий админ знает только об одном типе архивов - tgz.
beget