Кто такие SMM-щики

   Новые понятия на рынке труда или должность с приставкой SMM.

В настоящее время возникло достаточно много новых профессий и их названий, вследствие чего происходит определенная путаница с правильной их трактовкой. Одним из примеров такой неразберихи является определение понятия Smo24. Большинство развитых стран подразумевают под этим понятием компании, у которых главной деятельностью является цифровая реклама через всемирную сеть Интернет или мобильную связь, например контекстная реклама гугл. У нас же благодаря исполнительному директору ВРК Максиму Лазебнику таким компаниям приписали совершено другие качества, такие как услуги профессиональной экспертизы в креативных, стратегических, и производственных областях. То есть, говоря простыми словами, они занимаются медиа вещанием в прямом эфире. Да и само обозначение «диджитал-агентства» понимают как smm-агентство, тем самым урезая сферу его деятельности.

Но это еще не все спорные определения, связанные с такой путаницей. Достаточно много вопросов возникает при упоминании должности smm-менеджер. Люди, обладающие такой профессией, обязаны владеть в совершенстве программой Фотошоп и одновременно разрабатывать стратегии продвижения брендов в социальных сетях. То есть по своей сути человек владеющей профессией smm-менеджер должен знать практически все.

Также есть обратная проблема, существует достаточно много профессий функциональные обязанности, которых очень схожи. Такое разнообразие не всегда на руку компаниям, поскольку приходится нанимать больше сотрудников и тем самым увеличивать расходы на оплату труда. Поэтому большинство предприятий ищут сотрудников, которые будут умело совмещать как можно больше профессиональных навыков.

Конечно, каждая компания, беря во внимание направление своей деятельности, будет выставлять свои критерии и требования к каждой вакансии. Именно поэтому опять возникает проблема, главным образом в том, что в наше время должности smm-менеджер мало кто соответствует. Это происходит из-за отсутствия всего набора навыков присущих этой должности.

SMM-менеджер: продвижение бизнеса в социальных сетях

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Скажи мне кто такой Билл Гейтс, и я скажу кто ты
beget