Что такое арбитраж трафика, и как на нем можно заработать?

Наверное, многие уже слышали о таком явлении в мире интернета и электронной коммерции, как арбитраж трафика. Арбитраж трафика появился относительно недавно. Принцип его работы заключается в том, чтобы покупая трафик по меньшей цене, продавать его за большую цену. Фактически разница от проделанной сделки и будет прибылью. Как правило, разница в ценах от покупки и продажи трафика очень небольшая, поэтому, для того чтобы начать зарабатывать более-менее нормальные суммы, нужно усердно потрудится и обладать некоторой информацией относительно арбитража. Это очень важно!

Для начала, стоит разобраться в принципе работы сделок арбитража трафика. Вот, к примеру, вы покупаете 1000 переходов на ваш ресурс по цене, к примеру, 10 долларов. Представим, что по ссылке на ваш сайт перешло 900 человек, и из них 6 – воспользовались партнерской программой и заказали через нее какой-нибудь товар. Итого, вы получите доход, который составит 60 долларов. Ваша прибыль будет являть собой разницу суммы потраченной на приобретение перехода от процентов за переходы, то есть 60-10=50 долларов.

Существует три основных типа арбитража трафика:

• прямой арбитраж трафика, при котором купленный трафик напрямую составляет партнерскую программу;

• Арбитраж с помощью Landing page-подкладки, с помощью которой, потенциальный клиент напрямую переходит по ссылке реферала;

• Арбитраж с помощью Landing page и регистрации, который отличается от второго типа тем, что посетители при переходе должны зарегистрировать свой аккаунт, то есть, фактически оставить вам свой е-mail, который Вы уже можете использовать для рассылки.

Для того, чтобы быть успешным в таком виде коммерческой деятельности, как арбитраж трафика, необходимо обладать некоторыми знаниями и умениями.

Первое, это знание о самом сайте, как таковом и принципе его работы – все от хостинга и до размещения движка и контента. Второе, необходимо уметь пользоваться некоторыми дополнительными ресурсами, такими как Google Analytics (на нем можно получить детальную информацию о функционировании того или иного сайта, трафике, нагрузке и прочее). Не излишними будут элементарные знания с области программирования, для начала, хотя бы знание языка HTML и HTML-раскладки. Очень важно также знать принцип работы самой выбранной партнерской программы, и ее особенности, для понимания каким образом «заманивать» посетителей. Ну и то, без чего будет трудно, это умение писать хорошие продающие тексты. Если Вы не имеете подобных навыков написания, можно обратиться к специалистам-копирайтерам, на специальных биржах, которые за небольшую плату напишут Вам необходимый текст.

Арбитраж трафика считается очень перспективной отраслью электронной коммерции. Стать успешным в ней не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Поэтому, перед тем как начать покупать трафик, изучите все нюансы, ознакомьтесь с Google Analytics, почитайте статьи в интернете, а затем уже пробуйте себя в арбитраже. Начинайте малого, и постепенно получая опыт и делая пропорционально большие ставки, Вы будете получать большие суммы. Хотите научиться арбитражу трафика — обучение можно пройти и в интернете.

В возможностях и прибыли арбитража трафика ограничений нет. Так что, успехов Вам в этом нелегком пути!

Арбитраж трафика. Откровенный разговор про арбитраж, партнерки и трафик.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Надпись "Выполнено на 99%" радует только первые три часа....
beget