Samsung Galaxy Round: выпукло-вогнутый смартфон +

 

телефон
Смартфон Galaxy Round с изогнутым дисплеем сразу после презентации вызвал много вопросов и неоднозначных мнений. И главной темой обсуждения стал его изогнутый дисплей. Причем, основной вопрос был не в том, почему у Galaxy Round дисплей изогнут, а почему он изогнут именно так.
Как хорошо видно на фотографии, Galaxy Round изогнут по вертикали. Такая форма могла быть выбрана для того, чтобы смартфон плотнее и естественнее прилегал к черепу при разговоре. Но даст ли эта кривизна действительно какой-то ощутимый эффект?
Второе возможное предположение — смартфон такой формы более удобно лежит в руке. Особенно, если учесть немаленькую диагональ Galaxy Round. Такая «лопата» действительно поместится не во всякую ладонь. Но, опять же, насколько новая форма компенсирует размеры смартфона?
И это были хорошие новости, потому что мы говорили о «книжной», то есть, вертикальной ориентации. Если же мысленно перевернуть Galaxy Round и перевести экран в «альбомный» режим, например, для просмотра видео или игр, то преимущества изогнутого в такой плоскости дисплея становятся еще менее очевидными.
Одно дело, когда экран изогнут с боковых сторон и напоминает большой киноэкран в миниатюре. А когда он приплюснут сверху и снизу, то это вообще ни на что не похоже и не рождает никаких позитивных ассоциаций. Какие-то ощутимые искажения изображения при этом вряд ли будут, но в целом такая кривизна экрана предварительно воспринимается очень странно.
Впрочем, изогнутость экрана — это единственная неоднозначная особенность Galaxy Round, в остальном он очень хорош и обладает всеми характеристиками, которыми должен обладать флагман рынка смартфонов. Что-то более определенное о нем можно будет сказать только когда этот смартфон доберется до наших широт.
В общем, впечатление от Galaxy Round неоднозначное, однако необходимо признать, что на такие поступки способна только компания, которая имеет очень твердые позиции на рынке. И, в отличие от других, может позволить себе рисковать, выпуская на рынок такие смелые идеи. И одну задачу компания Samsung уже точно выполнила — о Galaxy Round говорят и спорят, а это по нынешним временам практически означает успех.
Samsung Galaxy Round: подробности
Дисплей: 5.7», 1920?1080 (386 ppi), Super Flexible AMOLED
Процессор: 4-ядерный 2,3 ГГц (Qualcomm Snapdragon 800), GPU Adreno 330
Операционная система: Android OS 4.3 (Jelly Bean)
Память: 3Гб оперативной, 32 Гб встроенной, поддержка microSD до 64 Гб
Камера: 13 Мп, 4128?3096 пикселей, автофокус, LED-вспышка, 2 Мп
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, DLNA, Bluetooth 4, NFC, Infrared port, microUSB 3.0, USB Host, TV-out
Аккумулятор: Li-Ion 2800 мАч
Размеры, вес: 151.1 x 79.6 x 7.9 мм, 154 г

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Hастоящий админ знает только об одном типе архивов - tgz.
beget