Простая рамка в Adobe Photoshop CS4 +

Простая рамка в Adobe Photoshop CS4

В данном уроке мы создадим простую рамку для этого изображения в Adobe Photoshop CS4:

Для начала создадим новый слой, назовем его ramka1 и зальем его черным цветом (alt+delete, при этом основной цвет должен быть черным, нажмите D для верности)) )
Перейдите в режим свободной трансформации (ctrl+T) и уменьшите масштаб по вертикали и горизонтали в отдельности, таким образом чтобы образовался одинаковый зазор между черным слоем и границей изображения:
Нажмите ctrl и кликните на пиктограмме слоя ramka1, чтобы получить выделение как на рисунке ниже, кликните правой кнопкой и из контекстного меню выберите «Трансформировать выделенную область»:
Уменьшите выделенную область так же установив приблизительно одинаковый зазор, определив таким образом ширину будущей рамки. Очистите выделенную область нажав delete (убедитесь что вы все еще находитесь на слое ramka1):
Снова кликните на пиктограмме слоя ramka1, удерживая ctrl чтобы выделить рамку. Инвертируйте выделение ctrl+shift+I и залейте белым цветом ctrl+delete:
Примените к слою размытие по гауссу (Фильтр>Размытие>Размытие по Гауссу) радиус 10. После размытия увеличим контрастность изображения при помощи уровней (ctrl+L или Изображение>Коррекция>Уровни). Установите ползунки как на рисунке:
Наша цель получить рамку с закругленными углами, поэтому при размытии и регулировке уровней ваши параметры могут отличаться в зависимости от размеров вашей картинки.
Выделите пиксели белого цвета (Выделение>Цветовой диапазон и выберите белый цвет на картинке), затем очистите выделенную область (delete).
должна получиться приблизительно такая рамка:

Теперь примените к слою стиль и настройте как на скриншотах ниже (дважды щелкните рядом с названием слоя):
После этого у вас получится такая рамка:
Сделаем две копии этого слоя назовем ramka2 и ramka3, расположим их под слоем ramka1. Для всех слоев с рамками изменим прозрачность до 90%. При помощи операции свободная трансформацияctrl+T изменим размеры рамок так чтобы одна рамка расположилась внутри синей рамки, а вторая снаружи. А также измените цвет в стиле слоя (перекрытие цвета и внутреннее свечение, остальное — без изменений) для меньшей рамки — красный цвет, для большей — белый:
Недостаток один — наш персонаж немного не поместился в рамку. Выделите ту часть, которая не поместилась любым удобным для вас способом, и скопируйте на новый слой (ctrl+J). Расположите получившийся слой сверху всех.
Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Админ не опаздывает - у него просто сегодня плохой трафик!
beget