Как подключить компьютер к телевизору через HDMI? +

kovp k tel

 Желание просматривать HD контент и играть в современные игры на большом экране всё чаще заставляет пользователей компьютеров задумываться об их подключении к телевизору. В случае если ТВ поддерживает технологию Plug and Play, процедура как таковая сводится лишь к приобретению кабеля и подключению его к соответствующим разъёмам. Однако далеко не все модели телевизоров поддерживают технологию быстрого определения устройств. Именно такой случай мы и рассмотрим в данной статье на примере операционной системы Windows 7.

Итак, убедившись, что и видеокарта, и телевизор обладают соответствующими интерфейсами, отправляйтесь в ближайший магазин за кабелем необходимой длины. Если у вас нет необходимости в просмотре видео с частотой 120 Hz, вполне можно обойтись наиболее распространённой версией кабеля 1.4a.

Сам же порядок подключения следующий:
• Выключите телевизор и компьютер.
• Вставьте один конец HDMI кабеля в видеокарту, а другой в один из HDMI разъёмов вашего телевизора.
• Включите телевизор и выберите в качестве источника сигнала HDMI с номером разъёма, к которому подключен кабель (например, HDMI 1).
• Включите компьютер. Дождавшись загрузки ОС, кликните правой кнопкой мыши по рабочему столу и в открывшемся контекстном меню выберите пункт «разрешение экрана».
• В открывшемся окне в поле «настройки экрана» нажмите кнопку «найти».
• В появившемся меню «несколько экранов» выберите пункт «дублировать экраны», если разрешение вашего телевизора и монитора совпадает, или же «отобразить рабочий стол только на первом экране», если телевизор планируется использовать исключительно для просмотра контента.

Рекомендуется также отключить все технологии улучшения изображения, активированные на телевизоре.
Мы описали самый простой способ подключения, позволяющий пользователю не углубляться в дебри настроек видеокарты, которые могут различаться в зависимости от производителя и версии драйверов. Желаем вам приятного просмотра!

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Админ не заснул, он перегружается!
beget