Телефоны Fly +

Телефоны Fly

В 2002 году в Великобритании была создана компания Meridian Group со штаб-квартирой в Лондоне. Интересно, что уже в марте 2003 года на рынке появились первые мобильные телефоны производства  Meridian Group под торговой маркой Fly. Изначально для компании Meridian Group приоритетным считался российский рынок.

Остается таким он и сейчас. Доля телефонов Fly  на российском рынке составляет около четырех процентов, что является не таким уж плохим показателем. Интересно, что сегодня Meridian Group занимается не только выпуском мобильных телефонов, но и начала деятельность на рынке покрытий и красок.
В деле производства мобильных телефонов компания последовательно стремится к сотрудничеству с ODM-производителями и к выпуску их моделей под своей торговой маркой. С самого начала модельный ряд был сформирован на основе продуктов от  китайской Dird, корейской Sewon  и британской Sendo. В последующие годы модельный ряд пополнялся за счет компаний из Тайваня, Китая и Кореи.
Приоритетными рынками для Meridian Group кроме российского стали Великобритания, Индия, СНГ, некоторые африканские и азиатские страны.  Но Россия остается самым главным рынком сбыта телефонов Fly.  Это приводит и к быстрому выходу на рынок новых моделей. История телефонов Fly представляется очень показательной. На российском рынке бренд появился в 2003 году и стал лишь одним из многих.
В то время российский рынок был практически перенасыщенным, среди брендов разворачивалась острая конкурентная борьба. Но Fly всегда сопровождала очень мощная поддержка в виде рекламы. Встречались и рекламации не было сервисной сети, аксессуаров и комплектующих. Это зачастую приводило к весьма нелестным отзывам покупателей. Можно их услышать и сегодня, потому что и в настоящее время встречаются неудачные модели.
В первые два года деятельности Meridian Group на рынке модельная линейка была сформирована главным образом из недорогих телефонов, преимущественно раскладушек с минимальным функционалом для женской аудитории. Постепенно линейка моделей пополнялась все новыми решениями. Телефоны Fly хорошо продвигались на российском рынке, потому что были заключены весьма удачные соглашения с розничной торговлей.
В частности, много продавалось телефонов в торговой сети «Евросеть». Количество продаж росло, и теперь доля телефонов Fly на российском рынке составляет четыре процента. Одной из самых последних новинок от Fly стал недорогой тачфон Fly E146. Его особенностью является поддержка двух сим-карт. Модель очень проста по своим характеристикам. Имеет трехдюймовый сенсорный дисплей 240х400, мобильный Интернет (GPRS и WAP).
Поддержки сетей третьего поколения нет. Есть E-mail клиент и браузер Opera mini. Телефон компактен и легок. Телефон снабжен аудиоплеером, есть FM-радиоприемник, двухмегапиксельная камера и слот для карточек microSDHC.  Режим работы: три часа разговора и до семи часов музыки. Есть хороший встроенный органайзер. Продажи телефона в России уже начались.
Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

beget