Смартфоны все более популярны

Смартфоны все более популярны

Популярность смартфонов неуклонно  растет и колличество их продаж все время увеличивается. Это поощряет производителей разрабатыват ьновые модели, работать над их производительностью функциональностью а также эргономикой и дизайном.

По популярности среди операционных систем уже длительное время занимает лидирующие позиции платформа Android от Google.  Например, платформа Android 4.2 вывела на совершенно новый уровень быстродействие и простоту в управлении многих функций смартфонов. Одним из самых популярных брендов, выпускающих смартфоны с операционной системой Android, является корпорация Lenovo. Их, одна и з последних разработок, Lenovo P780 Black, очень порадовал потребителей широтой своих возможностей, профессиональными функциями и большой мощности, клторую обеспечивает четырехъядерный процессор.

На втором месте находится операционная мобильная система Symbian от Nokia. На третьем месте Apple и ОС от Microsoft. Меж тем это обобщенные данные. Если взглянуть на ОС Symbian, то у нее есть свои рекорды. С июля по сентябрь 2010 года доля рынка этой операционной системы возросла до 37%. Microsoft также достигает своих личных побед, аналитики отмечают, что спрос на Windows Phone 7 превысил их ожидания.
Стоит учесть и то, что в настоящий момент рынок сбыта этих смартфонов ограничен. Главное отличие смартфона от обычного сотового состоит в наличии операционной системы, поэтому при выборе смартфона необходимо обращать на нее самое пристальное внимание.

Выбирая сотовый телефон, покупатель обращает внимание на его внешний вид и функционал. С этим может справиться каждый. Выбрать же смартфон, не понимая, что такое операционная система, невозможно.
Набирает популярности и операционная система Symbian, которая является преемницей ОС EPOC32. Разработчиком компании Psion удалось добиться хороших результатов.
Это, в первую очередь, быстрота работы программ, стал лучше КЭШ кода, экономичная память и пониженное энергопотребление. Разработчики системы утверждают, что отличительная особенность ОС объектно-ориентированная архитектура, уровень API. И серьезный механизм защиты. Основной язык разработки Symbian С++, и обеспечивается поддержка Java.
На базе операционной системы Symbian работают такие смартфоны как, Sony Ericsson и Nokia.
В последнее время все большее количество смартфонов оснащаются системой Windows Mobile. Главным ее преимуществом является привычный ПК интерфейс. Она поддерживает аппараты с высоким разрешением экрана и является многофункциональной.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

beget