Создание HTML-страниц +

i (1)

Начнем материал по созданию сайтов. Первым этапом станет знакомство с HTML, так как именно HTML нам с вами будет в дальнейшем необходим для создания страниц, сайтов, для формирования шаблонов и других нужных и полезных задач. Многие из вас уже представляют из курса информатики, что такое HTML-страницы, и что значит данная аббревиатура. Однако не забываем, что среди вас находятся люди с разными уровнями подготовки, с разным уровнем знаний, а повторение мать учения. Поэтому, прежде чем приступить к созданию страницы на HTML, для начала вспомним, что же это такое.

Что такое HTML

HTML (аббревиатура от англ. Hypertext Markup Language, то есть «язык разметки гипертекста») это стандартный язык разметки веб-документов. Основная часть веб-документов создается при помощи HTML, а пользователи имеют возможность просматривать их в удобной для восприятия форме через браузеры.

Документы, созданные на HTML, имеют расширение .html, реже .htm. Сайтов и страниц, которые создаются только при помощи HTML, сейчас все меньше, так как значительное распространение получили различные автоматизированные системы управления контентом, которые, помимо HTML, используют программное обеспечение, написанное на PHP, Java Script, Ajax и других языках, что позволяет автоматизировать и унифицировать многие процессы. Это очень удобно, и в дальнейшем мы с вами изучим данный вопрос. Однако сейчас мы начнем с самых основ, так как затем без этих знаний вам будет очень сложно работать.

Можно, конечно, начать с конструкторов сайтов и визуальных редакторов, но чуть позже я вам объясню, почему так делать не стоит

 

Пять причин, по которым необходимо освоить создание страниц на HTML

1. Несмотря на то, что конструкторы сайтов можно использовать без знания html, знание это является все же определяющим: обладая информацией и умея ее применять, вы сможете создать на конструкторе намного лучший сайт, чем тот, кто html не знает. Во многих конструкторах сайтов есть возможность самому использовать html, на том же самом народе и юкозе это возможно.

2. Если вы решите-таки зарабатывать в Интернете на своих ресурсах, вам неизбежно придется учиться создавать динамические сайты. Это необходимо. Для того, чтобы редактировать такие сайты (менять дизайн, структуру, наполнять материалом, использовать все возможности их до предела) необходимо знание хотя бы основ html. Создание html страницы это основа основ, самые азы html, и поэтому заниматься таким созданием обязательно придется.

3. Поскольку весь Интернет состоит из сайтов, в каждом из которых присутствуют элементы html, даже если сам сайт управляется скриптами (что явление сейчас очень частое). Это значит, что Интернет как совокупность сайтов, по сути, основан на html. Как же вы сможете заработать в Интернете, не зная его основы 5. Этот пункт относится к коммерческой составляющей всего этого дела в том случае, если вы желаете зарабатывать в Сети с помощью сайтов (заработки с рекламы, создавать, продвигать, продавать сайты и так далее). По ходу работы вам не один раз изменять содержимое html кода страницы, вставлять в него различные коды счетчиков, рейтингов, каталогов, систем контекстной рекламы, бирж ссылок и всяких других сервисов.

4.Знаете html легко вставляете код, куда хотите. Не знаете будете париться безрезультатно у монитора несколько часов, страницы будут растягиваться, счетчики не будут отображаться, реклама не станет показываться, ссылки не продаваться жесть, правда Зачем вам это, ведь лучше выучить основы создания html страниц сейчас и использовать эти знания в дальнейшем, не правда ли Именно поэтому я настаиваю, чтобы вы не пропускали ни одного занятия из этого раздела, не считали, что это анахронизм, и что нужно сразу перейти к автоматическим программам, забить на создание страниц на html и делать пачками крутые мега-порталы. Если вы так думаете, вам еще пока что рано зарабатывать в Интернете.

5.Повторяю освоить создание html-страниц нужно сейчас. Здесь нет такого слова, как «потом», или «завтра». «Потом» ваш конкурент наделает пятнадцать сайтов в вашей нише и продвинет их в топ, в то время как вы будете пытаться изменить шаблон на одном вашем сайте. «Завтра» ваш сосед будет продавать ссылки с сотни сайтов, а вы все еще будете спрашивать на форумах, как установить код для их продажи.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Пропала собака. yandex.ru не предлагать.
beget