Для чего нужны рейтинги игр?

По большей части, для того чтобы определить наиболее популярные игры. Но что такое популярность? Кому то нравятся стратегии, кому то RPG, а кто-то зависает над шутерами. В какой то мере рейтинг игр создали сами игры, когда начали соревноваться «кто же все таки лучше, мы или они?»

Лозунги во внутренних форумах игр, призывающие «Голосуйте за нашу игру» спровоцировали конкурентную борьбу за каждый уникальный голос на основных рейтинг голосованиях в сети. В попытках обмануть рейтинги было придумано большое количество программного обеспечения, которое вполне вероятно работает и сейчас, но и с этим вполне успешно справляются рейтинг сайты, регистрирующие голоса по IP и только после специальной регистрации. Боты, распознающие разнообразные (сложные) картинки на регистрации еще не появились, а значит он-лайн голосование в какой то мере является основным мерилом популярности игр одного (или нескольких, зависит от голосования) игр.

Есть, конечно же игры, которые неизменно из года в год занимают лидирующие позиции в рейтингах. Одной из таких является Counter Strike. Во многих странах люди скачивают контру 1.6, играют в нее с друзьями, устраивают соревнования.

Существуют сайты созданные для генерации разнообразных рейтингов, поделенных на жанры, возрастные рамки и прочие «разделители» потребителей игрового рынка. Интересно сравнивать, какая игра популярна среди представителей двенадцати лет, а какая пользуется спросом среди семнадцатилетних. Мы уверены, что результат в большинстве случаев будет абсолютно разный. Все что нужно для этого сравнительного анализа, всего лишь честные ответы пользователей при формировании того или иного рейтинга.

Благодаря таким рейтингам, начинающим геймерам будет проще ориентироваться в нынешнем разнообразии разновозрастных компьютерных игр. Ведь больше шансов понять и начать играть в то, что по рейтингу занимает самое высокое место в схожей возрастной аудитории.

Все это и многое другое вы найдете на нашем сайте, посвященном разнообразным обзорам и генерации рейтингов он-лайн игр.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Юзер за дедку, дедка за тоссер, тоссер за мэйлер - и отослали мессаж!
beget