Очки оптом или контактные линзы: размышляем с shust.com.ua

shust

В самом начале необходимо сказать, что речь пойдет не об очках как о средстве украшения, а о корректирующем приспособлении.

С наступлением весны многие задумываются, что лучше всего выбрать: очки или контактные линзы? Компания shust.com.ua дает по этому поводу профессиональные советы.

На самом деле, это очень деликатный вопрос, окончательно решить который возможно только после профессиональной консультации. Приведем только основные достоинства и недостатки того и другого варианта. Наверное, стоит начать с очков: они более распространены и привычны; магазины, продающие очки оптом, предлагают огромный выбор этой продукции.

Преимущества очков

Главное преимущество очков –простота в уходе и эксплуатации. Чтобы пользоваться очками, вам нужно иметь только футляр и специальную салфетку для линз.

У очков нет противопоказаний к применению. А вот «контакты» имеют немало противопоказаний. И это не только воспалительные болезни глаз, но и нарушения эндокринной системы, гайморит и многие другие заболевания. Если надеть контактные линзы даже во время банального насморка, глаза будут чувствовать себя очень некомфортно.

Стоимость очков меньше, чем у контактных линз. Конечно, стеклянные линзы очков довольно хрупкие, но сейчас имеется хорошая альтернатива в виде линз из поликарбоната и других полимерных материалов.

И еще одно преимущество – эстетическое. Вы можете подобрать в зависимости от типа лица, цвета волос и оттенка кожи, что позволит подчеркнуть преимущества лица и замаскировать мелкие недостатки.

Недостатки очков

Главное, что в них сложно заниматься как отдельными видами спорта, так и обычными танцами. Дайвинг, да и обычное купание в море становится проблематичным. Кроме того, с ними поле зрения существенно сужается. Те, кто носит очки не может позволить себе купить несколько видов солнцезащитных очков. Конечно, есть и «хамелеоны», но все-таки…

Кроме того, есть «счастливцы», которым они не идут в принципе. Для них контактные линзы станут настоящим спасением. Многие современные контактные линзы снабжены фильтрами, надежно защищающими от ультрафиолетового излучения. Но, если вы хотите приобрести солнцезащитные очки, — вы сможете ничем не ограничивать себя.

При всем удобстве, линзы нуждаются в тщательном уходе, иногда выпадают из глаза, да и дешевым это удовольствие назвать нельзя.

Если сравнивать между собой преимущества и недостатки, получается примерно половина на половину. Решать теперь только вам!

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

1 комментарий

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Я пришел к тебе с дискетой - рассказать, что сеть упала
beget