Теоретические основы SEO +

i (2)

Вот создала компания/фирма/организация или человек свой сайт представительство в интернете и что делать дальше? А дальше его нужно продвигать, чтобы о нем узнало как можно больше народу, т.к. сайт это продукт, а о продукте должны знать. У меня был такой пример мой первый сайт был написан на голом HTML лежал на бесплатном хостинге и никак не продвигался.

В то время я не знал что такое продвижение, как выбирать ключевые слова, как оптимизировать сайт под поисковые системы, как оптимизировать внутреннюю структуру сайта, как проводить рекламу своего продукта. Разумеется, что при таком подходе сайт был далёк от выдачи Гугла или Яндекса, посетители всемирной сети ничего не подозревали о его существовании, и конечно же не заходили на его страницы. И сайт потихоньку умер.

Итак что же такое раскрутка сайта? Раскрутка сайта-это деятельность, направленная на продвижение сайта в сети Интернет. Профессионально выполненная раскрутка сайта позволяет достигать превосходных результатов: высокого рейтинга в поисковых системах, отличной посещаемости и соответственно, прибыльности Вашего информационного ресурса.Способы раскрутки можно разделить на оффлайновые и онлайновые.

К оффлайновым методологиям можем отнести такие варианты оповещения аудитории как, например:

    • Можно разместить адрес своего сайта на своих визитках.
    • Рекомендуется параллельно со всей своей рекламой в газетах, радио и телевидением указывать и ссылочку на Ваш сайт.
    • Сделайте парочку маек, кружек, на которых будет ваше лого и адрес сайта.
    • Повесьте баннер на свою машину, написать на заборе.


К online методам можно отнести:

      • Тематические каталоги
      • Поисковая оптимизация
      • Контекстная реклама
      • Баннерная реклама
      • Email рассылки и т.д.

Рассмотрим более подробно online методы раскрутки.

Тематические каталоги.

При бурном развитии интернета в сети всё больше появлялось разных сайтов, возникла необходимость их как-то систематизировать. Появились каталоги сайтов. Пользователь заходит в каталог, перемещается по категориям и таким образом находит нужный ему ресурс. В настоящее время с развитием поисковых технологий надобность в каталогах стала намного меньше и регистрация в каталогах оптимизаторами используется только для наращивания ссылочной массы на свой ресурс.

Поисковая оптимизация

Когда возможности каталогов были исчерпаны и рост сети превратился в лавинообразное явление, стало понятно нужно новое решение. Так появились поисковики, а соответственно и желание сайтовладельцев находиться в результатах поиска повыше, т.к. чем выше ты находишься в результатах поиска, тем больше к тебе идёт клиентов и тем больше ты зарабатываешь. С развитием информационных технологий алгоритмы ранжирования сайтов совершенствовались и развивались, осталось неизменным только одно на 100% принцип их работы никто не знает. Опытным путём тысячи специалистов подбирают методы раскрутки сайтов так, чтобы больше понравиться поисковикам.

Баннерная реклама

Еще один из способов продвижения сайта банерная реклама, это анимированная или статическая картинка с изображенным товаром или услугой. В сети существует огромное количество баннерообменников, позволяющие владельцам сайтов обмениваться банерами друг с другом.

Контекстная реклама

Основана на анализе содержимого сайта и выдает рекламный продукт в соответствии с тематикой сайта. Примеры Google Adsense, Яндекс директ

Email рассылки

E-mail рассылка является эффективным инструментом для продвижения сайта и формирования целевой аудитории. E-mail рассылка бесплатна (хотя есть и платные возможности ведения рассылок). Вам нужно лишь регулярно делать выпуски и стараться сделать материалы рассылки интересными для подписчиков. E-mail рассылка это эффективное средство по формированию целевой аудитории сайта, для привлечения новых посетителей, а также для уведомления моих подписчиков об обновлениях сайта. Кроме того, каждый выпуск e-mail рассылки это своеобразная “инъекция” трафика на сайт

Итак, подведем итоги для эффективной раскрутки необходимо использовать ВСЕ методы продвижения сайта, экспериментировать и изучать статистику.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Админ не опаздывает - у него просто сегодня плохой трафик!
beget