Описание Kaspersky Crystal 12 +

gametor.su_kaspersky-crystal-1302558-final-2013-russkiy-skachat-torrent_3Kaspersky Crystal 12 Комплексный пакет антивирусной защиты и безопасности, основными отличительными фишками которого являются: резервное копирование данных, менеджер-паролей, родительский контроль, централизованное управление.

Эти особенности заявлены производителем и рекламируются на главной странице продукта. Также присутствует сетевой экран для защиты от хакеров и троянских программ, контроль программ и мониторинг подозрительной активности, проактивная защита, анти-спам, анти-баннер.

Давненько я мечтал добраться и досконально изучить возможности этого антивируса, так как мне было интересно какую вообще нишу занимает Crystal между просто антивирусом и Kaspersky Internet Security. Сбылась таки мечта… программиста. Как я понял позже, в процессе изучения программы, Kaspersky Crystal занимает позицию выше Kaspersky Internet Security, а не между просто антивирусом и интернет-секьюрити. Выше, потому что включает в себя больше возможностей, чем Kaspersky Internet Security, ну и стоит он соответственно.

Kaspersky Crystal 12 Настройки параметров компонентов защиты

Итак, сижу, качаю самую последнюю версию Kaspersky Crystal. Как только скачаю, подробно разберем процесс установки антивируса на компьютер, в ходе которого выясним назначение каждого компонента, а затем углубимся в настройки и в процесс собственно эксплуатации.

Немного потороплю события и успокою тех пользователей, которые терпеть не могут что-либо настраивать: по заявлению Лаборатории Касперского, в этом антивирусе по умолчанию выставлены наиболее оптимальные настройки, поэтому пользоваться этим продуктом можно вообще ничего не меняя сразу после установки. Ковыряться в настройках я буду чисто из спортивного интереса, поэтому те, кто не разделяет моего интереса, раздел с настройками может смело пропустить.

Ещё я вспомнил о том, что многие пользователи до сих пор боятся устанавливать антивирусные продукты Касперского из-за его якобы чрезмерного потребления системных ресурсов. Спешу Вас обрадовать: времена, когда «Касперыч» безбожно тормозил своим присутствием систему, уже давно канули в лета. Сейчас все современные и не очень компьютеры в состоянии с ним подружиться.

Даже если у Вас одноядерная машина уровня примерно Pentium 4 с тактовой частотой центрального процессора не менее 1,6 ГГц, и объемом оперативной памяти от 1 Гб все должно работать «без сучка, без задоринки». Насчет более медленных машин, конечно, остаются сомнения, так как на них и с остальными-то программами Вам будет не очень комфортно работать. Я же буду проверять работу программы на своем компе, который имеет 4 ядра с тактовой частотой 3,2 ГГц с оперативной памятью в 4 Гб на борту.

Что еще хочу уточнить сразу, так это то, для кого, судя по описанию функций на сайте производителя, идеально подойдет этот продукт. А подойдет он вот кому:

Людям, которым необходима надежная антивирусная защита;
Родителям, которые хотят оградить своего ребенка от просмотра нежелательных сайтов и ресурсов, таких как «сайты для взрослых», сайты с суицидальной и вообще негативной тематикой, которая не пойдет на пользу неокрепшему организму;
Родителям, которые хотят организовать время и продолжительность пребывания своего чада в интернете и социальных сетях с помощью функции родительского контроля;
Людям, которые заботятся о сохранении ценной информации и хотят использовать встроенную в программу возможностью резервного копирования в автоматическом режиме по расписанию. Резервное копирование можно производить как на жесткий диск, так и на съемный носитель информации;

Людям, которые работают с важной и конфиденциальной информацией. Для ее сохранности и надежного укрытия от чужих нахальных глаз можно воспользоваться шифрованием информации и ее размещением в специальном шифрованном хранилище. Без знания пароля доступ к спрятанной информации не возможен даже в том случае, если злоумышленнику удалось каким-то образом заполучить эти файлы. Он просто не сможет их открыть и воспользоваться информацией из зашифрованных файлов;

Людям, которые имеют многочисленные аккаунты на форумах, в онлайн-сервисах, в интернет-банкингах, в социальных сетях, в электронной почте и на различных сайтах.

Таким людям будет полезна возможность генерировать отказоусточивые пароли прямо в «кристалле» и хранить их все в специальном шифрованном «сейфе», доступ к которому производится с помощью единственного «мастер-пароля». Вам не нужно будет помнить и прятать все свои пароли, важно помнить только мастер-пароль, доверив остальные пароли Касперскому.

Теперь разберемся с вопросом кому эта программа не подойдет?

Здесь все выглядит предельно просто: эта программа не нужна тому, кто от антивируса ждет только защиты от вирусов и троянов и не более. Такие люди есть и с этим тоже нужно считаться.

Для чего я стараюсь и понаписал все это?

Для того, дорогой друг, чтобы сейчас, на данном этапе ты понял, нужна вообще тебе эта программа или все вот эти функции не для тебя. Так что, дальше продолжаем разговор с теми, кому заявленные функции «кристалла» кажутся полезными и даже необходимыми. Потому что, по своему опыту знаю намного лучше иметь набор необходимых функции в одной программе, чем собирать «солянку» из разных, узкоспециализированных программ.

Будем подробно рассматривать эти возможности на практике и, по возможности, оценивать их эффективность. Почему я написал «по возможности». Потому что я не обладаю навыками взлома зашифрованной информации. Потому что взламывать я ничего не буду. Но проверить, удастся ли нам беспрепятственно открыть зашифрованный файл я смогу, и я это сделаю.

Ну вот, последняя версия Kaspersky Crystal скачалась. Приступим к установке и изучению антивируса.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Админ не грустный, он завис.
beget