Поддержка сайта +

tehnicheskaya_podderzhka_sayta_245155Техническая поддержка сайта это поддержка web сайта в рабочем состоянии, контроль его функционирования, а в случае возникновения сбоев удаление неполадок и восстановление сайта. Помимо этого техническая поддержка сайта включает контроль безопасности содержащейся на нем информации, защиту от взломов, а, в случае заражения, удаление вирусов.

В нашей корпорации специальная служба поддержки сайтов. Ее сотрудники готовы взять на себя вопросы, связанные с хостингом, регистрацией доменов.

Настолько ли нужна техническая поддержка сайта и обоснована ли она экономически?

Судить самим руководителям. Опыт приходит со временем, но главное, чтобы это время не стало убыточным. Давайте, посмотрим расклад: сегодня сеть Интренет один из основных источников информации. Здесь находят партнеров, клиенты находят необходимую им продукцию либо услуги.

В условиях экономии времени менеджеры всех уровней, покупатели предпочитают найти информацию в Инернете, нежели ездить по компаниям и выискивать наиболее подходящие им предложения. Поэтому сейчас без своего сайта с подробной информацией о компании, продукции, услугах, не обходится ни одна фирма. Сайт живой организм, поэтому нужно поддерживать его работоспособность. Служба технической поддержки это своеобразные доктора, учителя, менеджеры и PR-щики web сайта.

Можно ли самостоятельно поддерживать сайт в рабочем состоянии?

Конечно, можно. Если у вас для этого есть все необходимые технические знания, имеется возможность несколько раз в день мониторить состояние сайта, его функционирование, предупреждать вирусные атаки, а в случае заражения или поломки искать и исправлять неполадки, но главное есть время для работы с сайтом то обращаться в специализированную организацию нет смысла.

Но, подозреваем, что тогда Вы сам владелец компании, чья специализация поддержка и сопровождение сайта. У всех остальных руководителей, даже если они технически грамотны в этом вопросе, есть масса других вопрос, непосредственно связанных с их бизнесом. И отвлекаться на проблемы сайта для них слишком большая роскошь. Поэтому разумно поручить заботу о сайте специалистам нашей компании, для которых техническая поддержка сайта прямая обязанность.

Техническая поддержка сайта специализированной компанией или собственным системным администратором?

Для начала стоит понять, что у системного администратора все-таки несколько иные задачи, чем контроль за сайтом.

И web администрирование далеко не его прямая обязанность. Он может следить за сайтом, но возможности его ограничены. А если одновременно сломается и корпоративная сеть, и компьютер у руководителя, и web сайт компании, то в приоритетах администратор будет далеко не сайт компании. А за время до его отладки, фирма потеряет и рейтинги в поисковых системах, и даже ряд клиентов.

К тому же, штатный сотрудник стоит фирме гораздо дороже, чем контракт со специализированной компанией. Последней вы платите только за работу, она не требует специального рабочего места, отпуска, выходных, социального пакета, и главное не уходит на больничный или в отпуск. Она всегда работает!

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Hастоящий админ знает только об одном типе архивов - tgz.
beget