Теперь я заказываю статьи исключительно на Etxt +

6210717Более месяца назад я писал пост о том, как я заказываю рерайт статей под обзоры в GGL всего за $0.5 за каждую статью на бирже ETXT. Тогда я еще на этой бирже заказывал только лишь рерайт, для копирайтинга у меня были постоянные исполнители, сейчас же я заказываю абсолютно весь необходимый контент исключительно на этой бирже.

Казалось бы, почему я не найду одного человека, который бы делал рерайт по $0.8-1 за тысячу символов, а копирайтинг по $1.3-1.5 за тысячу символов? Это не большая плата за такую работу, но если постараться, то за такую цену можно без проблем найти исполнителя. Так вот, я убедился, что намного выгоднее, приятнее и эффективнее заказывать статьи на бирже, нежели искать исполнителей на форумах. Вот главные три достоинства заказа статей на бирже.

Во-первых, на бирже ETXT стоимость копирайтинга и рерайта значительно дешевле, я сейчас заказываю рерайт по 18 рублей за 1 тысячу символов, а копирайтинг по 25-30 рублей 1 за тысячу символов без пробелов. Указывая такие цены, я получаю много предложений от копирайтеров с хорошей репутацией, которые выполняют работу не хуже людей с хорошей репутацией на серче.

Наверное, вы уже слышали о том, что на серче раздел, где можно создавать темы о предоставлении услуг по написанию статей, стал платным, подробнее читайте здесь. Это значит, что предложений станет намного меньше, и, соответственно, цены увеличатся, если сейчас еще можно было найти толкового исполнителя, который бы делал рерайт по 22-30 рублей ($0,7-1, что и так больше, чем выполняют на бирже ETXT), то теперь стоимость ещё, возможно, увеличится.

Во-вторых, копирайтеры на бирже могут написать статьи значительно быстрее обычного копирайтера с серча. Когда я искал исполнителей на форуме, очень редко мне попадались исполнители, которые могли написать статью (а порой нужна была и не одна статья) за 2-3 часа, ведь зачастую толковые копирайтеры достаточно загружены и пишут статьи в среднем за 12-24 часа. А если создать задание на бирже, то вам будут предлагать исполнение только те копирайтеры, которые как раз свободны и могут выполнить ваш заказ буквально за час.

Кроме того, если вам обязательно нужна статья через 1 час (2 часа для вас это уже много), то вряд ли вы найдете на форуме исполнителя, который уложится в такое время, скорее всего он возьмется и задержит статью минимум на полчаса или еще на один час, а вот если копирайтер задержит хотя бы на 10 минут выполнение задание на бирже, то его рейтинг понизится и он получит отрицательный отзыв, а это равносильно смерти для них. Также в 3 часа ночи по МСК вы вряд ли сможете найти исполнителя на форуме, который до 5 утра сделает вам рерайт, на бирже это более чем возможно.

В-третьих, копирайтеры с форумов, которые готовы за такую цену работать, как только почувствуют, что они имеют постоянные заказы, начинают поднимать цены. Редко когда один исполнитель прослужит вам верой и правдой более 3-4 месяцев (хотя у меня когда-то был один исполнитель и 6 месяцев, но это исключение). Это еще хорошо, если он просто скажет, что будет работать за бОльшую цену, а многие просто начнут наполовину уникальные тексты присылать или с большим количеством ошибок, объясняя это тем, что у них мотивация пропала за такую цену выполнять задания.

Ну и самое главное то, что качество работы, которую выполняют исполнители на бирже, не хуже того, качества, которое я получал от рерайтеров и копирайтеров на серче. Наоборот даже, некоторые предоставляют такие рерайты, что с исходниками у них нет практически ничего общего.

Для того чтобы получать статьи без задержки, и чтобы качество их было высоким, необходимо придерживаться нескольких правил:

1. Давайте задание только тем исполнителям, у которых рейтинг более 100 (минимум 50-60), при этом желательно, чтобы он имел только лишь положительные отзывы (иногда бывает, что у исполнителя 1-2 отрицательных отзывов при 50-60 положительных, к таким стоит относиться уже осторожно, но если других вариантов нет, то можно им дать задание, даже такие люди меня еще ни разу не подводили).

2. Если вам не предлагает выполнить работу ни один исполнитель с репутацией более 50, то удалите задание и увеличьте стоимость. У меня при стоимости 18 рублей за 1 тысячу символов рерайта и 27 рублей за 1 тысячу копирайтинга всегда в течение 20-25 минут предлагают выполнить от 2 до 5 исполнителей с рейтингом более 50. Меньшую стоимость я никогда не выставлял, но возможно и при меньшей стоимости возьмутся толковые люди за работу.

В принципе, это и все правила, рекомендую не испытывать судьбу, и не давать выполнять задания людям без репутации или с отрицательной репутацией. Вот в принципе и всё, если у вас остались вопросы, то задавайте их в комментариях, кроме того, если вы стали моим рефералом в системе ETXT (зарегистрировались

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Админ не заснул, он перегружается!
beget