Как зародился интернет +

i (3)Интернет начинал зарождаться от небольших компьютерных сетей нескольких компьютеров объединенных в одну связку между собой для решения общих задач какого-либо ведомства (организации).

Затем встал вопрос об объединении нескольких организаций в одну цепочку (сеть) для взаимодействия друг с другом. Таким образом, возникали новые задачи объединить всю страну, несколько стран, весь земной шар в единую компьютерную сеть.

В 1989 году концепцию «Всемирной паутины» предложил британский учёный
Тим Бернерс-Ли. В течение двух лет он разработал протокол HTML, язык HTML
и идентификаторы URL. Всемирная компьютерная сеть WorldWideWeb (WWW) состоит из Web-страниц, которые создаются с помощью языка разметки гипертекста (разметки документа) HTML (HyperTextMarkurLanguage). Язык HTML стал популярным с середины 1990-тых годов благодаря быстрому росту сети «Интернет».

Для просмотра HTML-документов создали (и по сей день продолжают создавать
и совершенствовать) специальные программы браузеры. Они отображают файлы, размеченные по правилам языка HTML, форматируют их в виде WEB-станиц
и отображают их содержимое на экране компьютера. WEB-страницу можно написать с помощью простого приложения Windows– «Блокнот» («Notepad«).

Но написание сайтов с большим количеством страниц
и материала с помощью «блокнота» займёт очень много времени. Поэтому, для облегчения труда программистов, создаются специальные HTML-редакторы ускоряющие процесс работы над страничкой, но тем не менее при пользовании такими редакторами требуется знание языка HTML. Наиболее известны такие как: Dreamweaver, KompoZer, WebStorm, WebSite x5 и другие. Создаются и специальные программы конструкторы сайтов с помощью которых можно быстро создать страничку, не зная языка программирования.

Но случится какой то сбой на страничке, вы не сможете исправить, не владея HTML. Во многих таких редакторах и конструкторах имеется кроме текстового и режим HTML кода. В этом режиме можно делать какие либо поправки, корректировки с помощью тегов и атрибутов языка. Знание основ HTML необходимо каждому WEB-пользователю для создания своих страниц, сайтов, для ведения бизнеса в интернете.

 

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Юзер за дедку, дедка за тоссер, тоссер за мэйлер - и отослали мессаж!
beget