Продвижение молодого сайта +

i (2)Для большинства компаний только начинающих продвижение своих сайтов в поисковых системах стоит выбор как же его продвигать. Масса предложений, масса вариантов что же выбрать? Есть два варианта которые мы принципиально не рекомендуем выбирать.

Первый вариант дорого, но быстро (по крайней мере на словах).

Второй вариант продвижение «по факту»

Наши коллеги зачастую предлагают продвигать самые конкурентные запросы и выставляют бюджеты, которые реально нужны в момент прорыва сайта из ТОП20 в ТОП 10, что для новых сайтов по меньшей мере бессмысленно. Никаких продвижений по конкурентным запросам за неделю и месяц для новых сайтов не бывает. Зачастую одного такого месячного бюджета достаточно для первого полугода продвижения сайта. Тратить такие деньги на новый сайт по меньшей мере бессмысленно их просто не к чему применить.

Продвижение по факту выведения запроса на требуемую позицию в поисковой выдаче либо по факту совершения какого-либо действия (переход их поисковика на сайт- продвижение по траффику; отправка запроса с сайта, либо телефонный звонок лиды) довольно распространено –для хороших, возрастных, проработанных в плане оптимизации сайтов, пожалуй, наиболее рациональный вариант продвижения.

Но нужно понимать эта модель взаимоотношений хорошо работает когда сайт заказчика уже выведен в топ, очень близко от него, либо сайт имеет очень хороший потенциал для роста, причем быстрого. Если этого нет, продвижение превратится в бессмысленные ожидания, потерянное время и обиды на всех оптимизаторов.

Нужно понимать, продвижение это такой-же бизнес и альтруистов тут нет, за свои никто из оптимизаторов чужой сайт продвигать не будет, если не видит реальную и быструю перспективу достижения поставленной задачи. У нового же сайта, выведение растянется, даже при наличии финансирования, на 3-6 месяцев, а по сложным конкурентным запросам на годы. Без финансирования же ничего, кроме ссылки на сайт оптимизатора, не будет (Прим: это по поводу продвижения без залога и абонентской платы на период раскрутки).

Рационально для нового сайта планомерно наращивать бюджет и наращивать объем проводимых по сайту работ. Это именно то что ждут от нас поисковые системы, это правильное развитие сайта.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Админ не опаздывает - у него просто сегодня плохой трафик!
beget