Flash и SEO. Оптимизация flash сайтов +

i (2)От многих пользователей сети интернет часто можно услышать, что flash сайты в СЕО это зло, что их тяжело продвигать по запросам и вообще что поисковые машины их не индексируют. Но это все большое заблуждение.

Некоторое время назад, возможно, это было действительно так, но с годами алгоритмы поисковых систем усовершенствовались и они научились распознавать flash контент.

Но имейте в виду, что просто на 100 процентов оптимизированная страница не будет занимать первые позиции в топе. Просто не существует отлично оптимизированных сайтов, поэтому поисковые машины их ранжирует по значимости контента и его популярности, а так же авторитетности среди конкурентов.

Что это означает для flash сайтов?

А это значит то, что для раскрутки флеш сайтов надо уделять больше внимания внешней оптимизации.

Индексация флеш сайтов стала доступна поисковой системой Яндекс с 2004 года. Google же начал индексировать контент flash сайтов только с 2008 года. Другие же поисковики сейчас делают все возможное, что бы улучшить индексацию таких сайтов.

Так же улучшить оптимизацию flash сайта вы можете воспользовавшись несколькими советами:

Во-первых, для продвижения вашего сайта надо увеличить количество полезных ссылок на него и его страницы с авторитетных сайтов.

Flash SEO сайтыВо-вторых, убедитесь, что ваши мета-теги на месте. Мета description, конечно, не влияет на ранжировку в поисковой выдаче, но, безусловно, помогают привлечь посетителей с поисковиков. Так что используйте уникальные и соответствующие контенту страницы мета описания. Так же убедитесь, что ваша страница хорошо оптимизирована и имеет большое количество вхождения ключевых слов.

И последнее, разбейте один флеш файл на несколько внутренних, и перелинкуйте их между собой в HTML документе, используя соответствующие ссылки с анкорами.

Flash имеет большие возможности для того, что бы сделать сайт более привлекательным для пользователей. И люди не должны бояться использовать его для создания сайта из-за того, что он плохо ранжируется, потому что это не правда.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Админ не заснул, он перегружается!
beget