Критерии оценки качества дизайна сайта +

Web-Designer-Skills-Must-Master2Веб-дизайн сайта по сути достаточно сложный процесс, который имеет определённые особенности, которые не позволяют качественно оценить конечный результат, используя примеры работ других веб-мастеров. В этой статья я постараюсь показать, как можно отличить хороший дизайн сайта от плохого.

Далее я покажу качества, которыми присущи дизайну практически любого сайта. Все характеристики достаточно хороши, и необходимо все параметры учитывать при анализе.

На первом месте конечно же необходимо ставить удобство использования сайта, то есть юзабилити. Без юзабилити дизайн сайта практически не сможет полноценно выполнить все необходимые функции.

Дизайн сайта оптимально обеспечиваться простой навигацией сайта, правильным дизайном ссылок и заголовков панели меню. Также достаточно важно правильно расположить блоки контента на сайте. Довольно важно также и правильный выбор читабельных шрифтов на сайте, а именно непосредственно в самом контенте.

Другой не маловажный момент это подходящий дизайн тематике сайта. К примеру, если у Вас сайт про авто Жигули, то не стоит для такого сайта создавать хедер с логотипом БМВ.

Возможно, смотреться сайт будет достаточно красиво, но таким образом Вы вводите посетителей сайта в заблуждение, и можете их легко потерять. Ну, вот как бы все основы изложил. Чтобы получить “Отлично”, создайте дизайн своего сайта по возможности удобным, относительно красивым и подходящим по тематике сайта.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Админ не опаздывает - у него просто сегодня плохой трафик!
beget