Самостоятельное создание сайта +

zC1IqCTsrKIУже давно известно и не вызывает сомнения, что в интернете больше зарабатывают люди, имеющие собственные сайты. Это может быть все, что угодно: форумы, блоги, сайты знакомств, базы для сетевиков, партнерские программы, сервисы, специальные порталы.

Но в любом случае, чтобы создать портал или блог нужны серьезные знания, умения и опыт. Научиться быстрому созданию сайтов достаточно легко. Сейчас мы объясним, как это сделать без специальных знаний и навыков.

В первую очередь, мы хотим сделать наш сайт устойчивым по безопасности, удобным и качественным для пользователей. Движок, который мы будем использовать, WordPress (WP). На сегодняшний день, это одна из качественнейших бесплатных CMS. Такой движок подойдет для создания любых сайтов. Существуют бесплатные дополнения, приложения и шаблоны, расширяющие функциональность сайта.

Все это сделает дизайн сайта таким, каким вы хотите его видеть.
Оговоримся, что на вашем счете должны быть какая-то небольшая сумма денег для оплаты хостинга и домена. Финансов нужно совсем немного за хостинг всего 20 рублей в месяц, а за домен 100-150 рублей в год. Лучше на этом не экономить заплатить за эти вещи, тем более, если вы хотите получить серьезный сайт. С экономными создателями поговорим о домене и хостинге позже.

Что нужно для самостоятельного создания сайта:

1. Придумать тему. Если вы относитесь к тем, кто до сих пор еще с ней не определился, то почитайте статью «Темы для сайта».
2. Потренироваться в создании сайта на компьютере. Лучше вначале набить руку и получить опыт, а уже потом готовый сайт перенести на хостинг. Чтобы создавать сайты на ПК, установите на него денвер и научитесь ставить на него CMS WordPress. Следующий шаг потренируйтесь в работе с движком (изменяйте темы, добавляйте и меняйте записи, устанавливайте плагины).
3. Купить хостинг, зарегистрировать домен. Для обучения таким действиям у нас есть специальные статьи.
4. Перенести сайт на хостинг. После того, как вы хостинг купили, читайте статью «Перенос сайта на хостинг».
5. Наполняйте сайт. Естественно, в рамках необходимой темы. Подробнее читайте в статье «Текстовое наполнение сайта».
Естественно, без опыта ваш первый сайт может получиться не совсем такой, как вы мечтали. Но все приходит со временем, если к этому стремиться. Тем более, если вы все продумали. А если вы наполняете его уникальным контентом, то у сайта хорошие перспективы. Все ваши усилия вернутся к вам в виде финансов.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Только лень заставит настоящего админа настpоить все pаз и навсегда.
beget