Как создать свой сайт? +

Вот, бывает, гуляешь по просторам интернета и желаешь пополнить его новой информацией, своей. Но, некоторые «новички» не знают, как можно создать свой сайт и из-за этого не знают, что делать.

Есть несколько вариантов вбить в своем любимом поисковике запрос «Как создать свой сайт бесплатно», пойти и зарегистрироваться на форуме вебмастеров или же связаться с одним из вебмастеров по ICQ, Skype, Агенту или же просто по почте (mail.ru или Яндекс почта), короче любым удобным и доступным для вас способом.

1. Сейчас, я расскажу о нескольких «конструкторах» сайтов, напишу самые известные. Но, сначала, давайте узнаем что такое «конструктор сайта».
Конструктор Сайта это такой себе конструктор (смешно звучит))), с помощью которого можно создать сайт без программирования.
Вот парочка таких бесплатных «конструкторов»:
UcoZ.Ru Самый популярный в настоящее время сайт, который позволяет легко и просто создать свой собственный сайт без программирования. Кроме того, в Ucoz-е можно писать свои скрипты на HTML, CSS и JavaScript (JS), что позволяет создать уникальный сайт. Однако, кроме достоинств есть и недостатки реклама на сайте (отключается за деньги), невозможность писать PHP скрипты (отключается за денги) и Баннер от системы UcoZ (тоже можно убрать за деньги).
Narod.Ru Тоже один из популярных конструкторов сайтов, позволяет создавать сайты без программирования, чисто на визуальной настройке, в общем яндекс народ отлично подходит для новичков. Также есть реклама, как и на UcoZ.

Теперь о платном конструкторе сайта:
Bexis.Ru в сравнении с бесплатными аналогами конструктор сайта Bexis обладает следующими преимуществами нет рекламы, структура и функциональные модули более продуманы, существует техническая поддержка и система постоянно развивается.

2. Теперь перейдем к сложному способу программированию сайта. Для этого вам понадобится сервер или хостинг сайтов, ну и знания HTML, CSS, PHP, JavaScript.
Сервер машина, обрабатывающая данные, без нее сайт будет отключен.
Хостинг Сайт, предоставляющий сервер и все услуги (Панель Управления, Файловый Менеджер и прочее) для вашего сайта.
Чтобы разместить сервер на своем компьютере вам понадобится программка Denwer, она полностью бесплатна и имеет большой функционал предоставляет все для сайта. Скачать эту программу вы можете с официального сайта denwer.ru.

Скачали? Установили? Отлично, преступим к работке.
Кликаем 2 раза по значку на рабочем столе Start Denwer и появится 2 черных окна, когда они исчезнут, то открываем браузер и вводим в адресную строку https://localhost
Если все получится, то у вас должна появится страница «УРА! Заработало!». Теперь закрываем браузер и идем дальше.

Откроем диск, с сервером (к примеру Z: и откроем в нем папку home, там создадим папку с любым желаемым названием, к примеру probasite. Там создадим еще 1 папку www. Теперь откроем блокнот или другой удобный для вас текстовой редактор. Пишем там такие кракозябры: Что вы видите? Правильно, кучу треугольных скобок с частями тела :D.

Вам может показаться, что вначале и в конце этой записи «слова» одинаковые, но всмотритесь повнимательней. Видите в конце слеш Он означает, что этот тег (То что мы раньше назвали Словом) закрывающий. У многих тегов есть закрывающие теги. Теперь, у каждого HTML файла должны быть теги html, head и body. Внутри тега body пишется сама страничка, а внутри head главные данные этой страницы к примеру, заголовок. У нашей страницы он будет таким «Мой первый Сайт». Теперь скажите, какой тег отвечает за заголовок? Правильно, тег title! Между открывающим и закрывающим тегом title пишется заголовок страницы.

Видите в теле (body) текст «Это мой первый сайт!», он отобразится на нашей странице. Теперь, перезапустим Denwer (два раза нажмем на ярлык на рабочем столе Restart Denwer) и откроем браузер и введем в адресную строку такую строчку:
https://название_папки_ на_сервере
К примеру:
https://mysite
Внимание!!!

Перезапускать денвер нужно только тогда, когда вы создаете новую папку на сервере!
Теперь, когда вы знаете немного о HTML (точнее самое главное), вы можете спокойно читать любой учебник по нем же.
Вот небольшой план для вас, который покажет какие языки необходимо учить сначала, чтобы проще понять принцип создания сайта:
1- HTML
2- CSS
3- JavaScript (он же JS)
4- PHP MySQL
Как создать свой сайт без помощи конструкторов
Большинство пользователей интернета, которые хотят иметь свой сайт, начинают с создания сайта на бесплатных конструкторах и с помощью хтмл шаблонов. Но когда пользователь набирается опыта, приходит время, когда возможностей конструктора или хтмл-сайта на шаблонах уже не хватает. И тогда начинающий веб-мастер задумывается о создании своего сайта с использованием скриптов или веб-движков, которые облегчат систему добавления нового контента, редактирования дизайна, добавления банеров и щетчиков, чтобы сосредоточится на наполнении и продвижении своего веб-сайта и сделать его функциональней.

Создание сайта с использованием нескольких функций языка программирования PHP (Создания сайта на пхп-инклудах).
Для того, чтобы сделать такой сайт вам будут необходимы более-менее нормальные знания:
HTML (HyperText Markup Language язык разметки гипертекста),
CSS (Cascading Style Sheets каскадные таблицы стилей), и желательно небольшые знания PHP (PHP:

Hypertext Preprocessor PHP: препроцессор гипертекста). Также понадобится хостинг с поддержкой PHP. Но на сегоднешний день это не проблема, сейчас есть полно бесплатных хостингов с поддержкой ПХП, а также недорогих платных хостингов от 0,5 доларов в месяц.

Для начала создаем чистую хтмл страницу с расширением «.php» и элементами хтмл(DOCTYPE и т.д.), и дизайн сайта. Дизайн делаем отдельно в файле на CSS. Внутри тега прописываем адрес к файлу CSS: Для того, чтоб редактировать, добавлять и удалять блоки сайта кнопки, банеры, элементы дизайна на своем сайте редактируя всего лишь один файл, а не все страницы, делаем их код в отдельном файле, а на странице прописываем пхп-код: Теперь можно создавать странички, на которых возможно изменять блоки сайта, редактируя только один или несколько файлов в которых прописан код и вставлять другие пхп-коды.

Создание сайта на бесплатных веб-движках.
Этот способ для тех, у кого нет желания и времени изучать программирование и всю систему создания сайтов. Для того, чтоб создать сайт на веб-движке, в большинстве случаев вам не понадобятся знания программирования и CSS, так как здесь можно управлять всем с помощью админки, а дизайн(темы) можно бесплатно скачать в интернете.

Сначала выберите движок, на котором вы разместите сайт, например WordPress, SLAED, Joomla, Danneo RCMS. Закачайте на сервер, настройте и запустите скрипт. Все сайт готов, осталось только наполнить контентом.

Перед этим всем, желательно установить на своем компьютере Джентльменский набор Web-разработчика «DENWER». Этот набор инструментов позволит вам запускать полноценные скрипты: PHP, Perl и сервер MySQL на вашем компьютере.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Админ не заснул, он перегружается!
beget