Ремонт стиральных машин

i (5)Стиральная машина давно перестала восприниматься как  предмет роскоши, сегодня она – очень необходимая вещь, которая экономит время и помогает домочадцам справляться с важной задачей – стиркой. Вот почему так важно правильно ухаживать за этим агрегатом, чтобы избежать обращения в мастерскую, где выполняют ремонт стиральных машин.

Следует понимать, что данная техника должна в среднем отработать около 10 лет, но при условии правильной эксплуатации и обслуживания агрегата. Изначально каждый пользователь должен внимательно изучить инструкцию, в которой подробно описаны правила установки, подключения и эксплуатации. От того, насколько грамотно выполнен монтаж, зависит и работа устройства в будущем. Например, машина должна иметь под собой ровную поверхность, совершенно недопустимо для устойчивости использовать посторонние предметы: деревянные брусочки, бумагу и прочее.

Как продлить срок службы машины

Немаловажно, чтобы при работе стирального агрегата кабель электропитания был подключен правильно, не допускается  перекручивание шнура, его разрывы и любые повреждения. Для безопасности хорошо бы использовать специальные устройства, защищающие от перепада напряжения. Обычно в условиях стесненной ванной комнаты на крышку машины ставят различные предметы для стирки и гигиены: порошок, шампуни и прочее. Для эффективной работы агрегата  следует удалить все лишнее.

Следует понимать, что второстепенных элементов и узлов в этом агрегате нет, от эффективной работы каждого зависит насколько качественно машина будет справляться со своей задачей. Для этого важно проводить два вида работ:

 

  • профилактика;
  • диагностика и при необходимости мелкий ремонт

Так, в качестве  первой меры следует время от времени чистить отсек, в котором размещаются порошок и кондиционер. Это выполняют с помощью губки, если игнорировать данную процедуру, то порошок превращается в камень и очистить от него значительно сложнее.

Чтобы не образовывалась накипь на тэне, необходимо время от времени запускать стиральный агрегат с лимонной кислотой, 200 гр материала определяют в отсек для порошка и две ложки – в сам барабан. Затем устанавливают температуру воды в максимальном его значении – 95 градусов и запускают устройство.  Во избежание разбивания стекла и повреждения деталей, перед стиркой обязательно проверяйте карманы, застегивайте молнии и при заклепках выворачивайте изделия наизнанку.

Если же вам все-таки потребовалась помощь специалиста, следует обратиться в мастерскую, где выполняют ремонт стиральных машин. Но перед тем, как сделать звонок, подготовьтесь к этому. Потребуется описать характер неисправности, указать модель машинки и дату ее производства. После этого специалист уже будет ориентировочно знать, что конкретно стало причиной неисправности. Затем он выедет к вам и устранит поломку.

 

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Юзер за дедку, дедка за тоссер, тоссер за мэйлер - и отослали мессаж!
beget