Как бороться со страхом стоматолога?

strah

   В стоматологии имеются различные методы лечения страха. Они определяют весь спектр обезболивания и лечения страха и могут быть представлены, начиная от немедикаментозных методов до общего наркоза.
Несмотря на то, что общее обезболивание в этом перечне занимает важное место, в настоящее время его применение вне челюстно-лицевой хирургии (и даже в этой специальности) довольно ограничено.
Причинами снижения доверия к общему обезболиванию стали: 1) появление концепции седативного воздействия в стоматологии и 2) разработка в последние два десятилетия более эффективных средств для лечения страха.
С практической точки зрения методики седативного воздействия являются относительно безопасными, надежными и эффективными для лечения страха с небольшим дополнительным риском или его отсутствием для пациента. Седативное воздействие — это уменьшение или устранение страха у пациента, находящегося в сознании.
Последнее означает, что он способен правильно реагировать на команды, и его защитные рефлексы не нарушены, включая способность очищать и сохранять проходимость дыхательных путей. Просматривая перечень методов, читатель может увидеть, что есть два основных типа седативного воздействия: медикаментозный и немедикаментозный.
Методики с применением лекарственных препаратов называются фармакоседацией. К ним относятся пероральная, внутримышечная, ингаляционная и внутривенная седация.
Немедикаментозные методы — гипноз, биологическая обратная связь, иглоукалывание, электроаналгезия, и, что очень важно, «манера поведения» — называются ятрогенной седацией.
Источник:/

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Админ не опаздывает - у него просто сегодня плохой трафик!
beget