Отдых в Очакове

очаков

На берегу Черного моря в Николаевской областирасположился небольшой город Очаков, который очень привлекает украинских туристов. Виной тому небольшие цены, небольшое количество местных жителей и теплое летнее море. Отдых в Очакове – это не только солнце, пляж и море, но и музеи, кафе и прогулки по этому уютному городу.

Чем заняться

В чем прелесть Очакова и кому подойдет этот курорт? Стоит заметить, что в основном сюда приезжают на отдых семьи, ведь тут довольно спокойно, чисто и комфортно, нет никаких заводов или фабрик. Напротив, здесь есть много площадок для детей, горок, экскурсии и даже дайвинг на острове Тендра. Желающие могут посетить аквапарк, порыбачить на Днепро-Бугском лимане, посетить заповедник «Ольвия» в 35 километрах от города и просто насладиться прогулками по берегу Черного моря.
Отдельно стоит поговорить о пляже в Очакове – он здесь полностью песчаный. Конечно, как и во многих других курортных городах, городской пляж не отличается приятными отзывами, поэтому заранее следует подумать о том, куда ездить покупаться в море.

Где поселиться

Можно арендовать жилье в частном секторе, а также снять квартиру или номер в гостинице. Также здесь есть санатории. Для любителей дикого отдыха всегда есть вариант поселиться в палаточном городке.
Цены на отдых в Очакове достаточно невысокие. Самым приемлемым вариантом по цене будет снять жилье в частном секторе – гостиница или пансионат обойдется в три, а то и четыре раза дороже. Но, не смотря ни на что, Очаков позиционируется как курорт с демократичными ценами для спокойного отдыха.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Админ не грустный, он завис.
beget