Настройка wifi в чем особенности? +

Wifi позволяет избавиться от проводов, особенно при невозможности или нецелесообразности их прокладки. С другой стороны при настройке wifi нужно учитывать что дальность действия wifi достаточно ограничена. Зависит от условий среды распространения сигнала (толщина стен, помехи), но скажем, величины около 30-40 метров, пожалуй наиболее часто встречаются.

Настройка wifi может осуществляться следующим образом: как правило мы рекомендуем небольшим компаниям покупать сразу wifi-точку и роутер в одном устройстве, проще говоря wifi-роутер. Данный wifi-роутер настраивается на подключение к интернету, и далее настраиваются параметры безопасности и доступа к сигналу wifi компьютеров вашей сети.

При настройке wifi особо важным является настройка доступа к самой точке wifi, чтобы компьютеры вашей сети могли ловить сигнал от точки доступа и выходить в интернет, и больше никто не мог этого сделать.

Настройка видимости wifi-роутера оуществляется с этой целью, вводятся определенные правила шифрования, и ключи доступа.

Настройка подключения к интернету с использованием wifi-роутера надежна, учитывая ключи доступа к беспроводной сети, шифрование сигнала и т.д. При этом налицо все преимущества работы без проводов.

В случае необходимости настроить wifi в больших офисах, ставится необходимое количество точек доступа, чтобы они покрывали всю площадь офиса.

В современных ноутбуках как правило модули wifi есть в наличии, для стационарных компьютеров необходимо их докупить.

Подытожим:

Грамотная настройка wifi обеспечит надежный выход в интернет и безопасность локальной сети.
Для стационарных компьютеров как правило необходимо докупить wifi-модули.
Настройка wifi соединения осуществляется на роутере, все компьютеры подключаются к wifi с использованием алгоритмов шифрования, ключей доступа.
Сеть wifi настраивается там, где по разным причинам неудобно, невозможно, невыгодно протягивать обычную сеть
Сеть wifi это сеть и интернет без проводов.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

beget