Банковские системы защиты

bank_z

Службы безопасности коммерческих и государственных банков, постоянно пытаются усовершенствовать систему безопасности банка и используют различные способы по выявлению машенников. Поэтому банки оснащены таким оборудование как детекторы купюр купить которые можно купить на сайте компании СуперМани . Кроме того в каждом банке установлена система видеонаблюдения, и не только в помещении но и снаружи здания.
Сейчас в каждом банкомате установлена камера видеонаблюдения, но ведь еще лет 5 назад их там не было. Что вызвало появление этих устройств там, где по-хорошему их просто не должно быть? Почему человек, который снимает деньги, попадает на запись, неужели это действительно кому-то нужно? Как выяснилось, это вынужденная мера, в связи с участившимися преступлениями.
Когда системы видеонаблюдения не обслуживали банкоматы, было несколько видов присвоения чужих денег себе, которыми пользовались бандиты. Первый это нападение на человека в тот момент, когда он ввел пин код.

Сзади подлетал грабитель и оттягивал пострадавшего в сторону, или же вырубал ударом по голове. Это наиболее неприятный вариант. Второй более гуманный, и можно даже сказать непредумышленный. До сих пор модно царапать этот самый код на карточке, чтобы не забыть в нужный момент. И вот допустим, человек теряет пластик, а другой его находит. Увидеть код и не воспользоваться было бы глупо. Соответственно деньги снимаются со счета, а кто это сделал неизвестно, так что системы видеонаблюдения практически свели на нет подобные ситуации.
Поражает другое. Когда в аппараты начали монтировать камеры, все равно находились преступники, которые с открытым лицом пытались снять деньги. Чем нужно думать для совершения подобного непонятно. В любом случае, системы видеонаблюдения помогли раскрыть уйму зависших дел. Так же они помогают не только в случаях связанных с банкоматами. Обычно камеры смотрят на улицу, на уровне человеческого лица. Записи с них очень часто оказываются у следователя на компьютере при расследовании ДТП, нападений и прочего. В некоторых банках оптика видеонаблюдения установлена таким образом, что смотрит с клавиатуры вверх. Зачем так делается непонятно, ведь лицо лучше видно не становится, а при этом пропускается все, что происходит на улице.
С каждым днем все больше и больше систем видеонаблюдения появляется на улицах города, чтобы следить за порядком. И это помогает существенно сократить процент спонтанных преступлений, то есть таких, к которым человек не готовился.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Только лень заставит настоящего админа настpоить все pаз и навсегда.
beget