Бюджетные планшеты вытесняют флагманов с рынка

Бюджетные планшетыВсегда рынок электронных гаджетов рассматривался как одно из самых прибыльных направлений. Сегодня ниша интернет планшетов считается даже более прибыльной, чем тот же рынок смартфонов. В этом направлении ведутся серьезные войны за выбор покупателей.

Изначально рынок интернет планшетов был монополизирован такими кампаниями как Apple и Samsung. Они стали первыми, кто предоставляли гаджеты на рынок электронных устройств. Сегодня подобная тенденция сохраняется: продажа iPad Air 2 и гаджетов от корейского бренда занимает лидирующие позиции, но подобная тенденция может существенно измениться уже самое ближайшее время. Кто угрожает крупнейшим производителям на рынке электроники?

Все просто и логично: стоимость гаджетов. Интернет планшет iPad Air остается достаточно дорогим приобретением для огромного количества потенциальных покупателей. Несмотря на раскрученность бренда, высокие технические параметры, все равно стоимость ну слишком высока. При этом даже большинство остальных флагманских моделей предоставляют свою продукцию примерно с аналогичными техническими параметрами по более дешевой стоимости.

Агрессивную политику занимают китайские производители бюджетных компаний. Если вы не гонитесь за брендовыми вещами и не требуете сверхпроизводительности от вашего гаджета, то вполне вероятно, что для вас будет более чем достаточно приобрести китайский интернет планшет или же планшеты из Тайваня noname.

Мы часто обвиняем товары из Китая в низком качестве, отсутствии мощности, скопированном дизайне, но продолжаем покупать эти гаджеты. Ведь дело в стоимости, по которой мы покупаем товар. Времена, когда лейбл «Made in China» был синонимом отсутствия качества уже прошли. Современные разработки добрались и до Китая, модернизировалось используемое оборудование для производства гаджетов. Скорее всего можно сказать что приобретение товара из Китая это сродни «покупки кота в мешке». Вам может повезти — или нет. Еще один существенный недостаток — отсутствие гарантии на этот товар. Да и время работы самого устройства никто не может вам гарантировать.

Уже сегодня многие брендовые марки говорят про существенную конкуренцию со стороны китайских производителей. Именно этой причиной является тот факт, что многие известные производители вынуждены идти на снижение стоимости и активную разработку новых моделей. Вполне ожидаемо что лет через пять на рынок массово выйдут совершенно неизвестные бренды. И с еще большей уверенностью можно сказать, что эти бренды будут из Китая.

Надпись "Выполнено на 99%" радует только первые три часа....
beget