Пять основных видов хостинга

виды хостингаКаждый веб-мастер при создании сайтов сталкивается с проблемой выбора хостинга. Напомним, что хостинг – это сервис, предоставляющий дисковое пространство определенного размера на сервере для размещения сайта пользователя. Теоретически всю информацию можно хранить у себя на компьютере, но здесь сразу рождается несколько проблем: он должен работать круглосуточно и бесперебойно, иметь высокоскоростной доступ к интернету, а также обладать отличными техническими характеристиками. Надежнее приобрести место для своего сайта у компании, оказывающей такие услуги.

В настоящее время существует несколько видов хостингов, которые отличаются особенностями размещения сайта, предоставляемыми ресурсами и ценами.

1. Виртуальный хостинг, или shared-хостинг
Это самый дешевый хостинг сайтов, по-другому он называется общим виртуальным хостингом. Его следует выбирать для маленьких или начинающих проектов с небольшим количеством посетителей. Все веб-сайты, в том числе и ваш, используют один и тот же сервер, вся мощность которого распределяется между пользователями. Такие хостинги обычно дешевые, но если один сайт перегрузит сервер, то пострадают все интернет-ресурсы, т.е. они будут некоторое время недоступными. Однако виртуальные хостинги пользуются популярностью из-за доступности и дешевизны.

2. Colocation
Выбирая данный вид хостинга, вы размещаете один или несколько ваших собственных серверов в дата-центре провайдера. Также вы устанавливаете на компьютер необходимое ПО и передаете его в дата-центр. В итоге вы получаете выделенный сервер, который значительно ускорит работу вашего интернет-ресурса и улучшит безопасность.

3. VPS – выделенный виртуальный сервер
Это более мощная платформа для размещения ваших сайтов. Физический сервер делится на несколько виртуальных. Вы получаете в свое распоряжение не весь сервер, а только его часть, которая управляется операционной системой. Провайдер выделяет вам определенное количество ресурсов, нужное для развития сайта. Настраивать и устанавливать необходимое ПО вы сможете самостоятельно, получив тем самым свободу от других клиентов и их сайтов.

4. VDS – выделенный физический сервер (Dedicated-hosting)
Этот хостинг подойдет для крупных интернет-проектов или сайтов, которые посещают ежедневно тысяча и больше человек. Вы арендуете мощный сервер, с которым вы вольны поступать так, как захотите, т.е. устанавливать любую операционную систему и нужное ПО. Провайдер только будет следить за состоянием сервера и менять аппаратное обеспечение. Также этой сервер стоит заказывать для поддержки нескольких десятков личных сайтов.

5. Облачный хостинг (cloud-hosting)
Данная технология используется для создания больших проектов. Вы получаете доступ к ресурсам всех серверов, которые будут поддерживать работу сайта, словно облака. Вы платите только за израсходованные ресурсы для работы сайта. Это значит, что вы не будете оплачивать работу физического хостинга ночью, когда он практически не работает. Облачный хостинг в любое время перераспределяет нагрузку на остальные сервера, предоставляя больше ресурсов вашему сайту, что дает избежать сбоев в его работе.

Таковы пять основных видов хостинга, использующиеся для работы сайта. Выбирать их стоит в зависимости от количества посетителей сайта и размера вашего веб-проекта. Надеемся, что наша статья поможет вам организовать бесперебойную работу вашего ресурса!

P.S. Любителям компьютерных игр определенно надо загулять на сайт, где абсолютно все игры в топе подобраны как самые популярные, все с детальным описанием.
Интернет магазин детских товаров который находится по ардесу / это хорошая возможность для мама заказывать все товары с доставкой.

 

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Я пришел к тебе с дискетой - рассказать, что сеть упала
beget