Устанавливаем счетчик на блог

Счетчик для блога

Счетчики устанавливают на сайт не только чтобы похвастаться  количеством посетителей и хостов в день. Во первых, по нему можно будет отслеживать с каких сайтов к вам пришел посетитель. Во вторых, узнать по какому ключевому чаще заходят с поисковых систем. И тем самым выбрав самые популярные выдвинуть свой сайт на первые позиции Топ поисковой машины. Ну это в будущем, сейчас установим счетчик от самой популярной системы liveinternet. Такой стоит у меня на блоге справа во второй колонке. Система довольно досканально расскажет о посетителях на вашем сайте.

Регистрируемся на liveinternet.ru ( кстати, от туда можно и обратную ссылку получить) Да и ресурс сам по себе достоин внимания.

….Ну а если совсем захотелось развлечься, то вам необходимо онлайн казино рулетка азартная игра. Советую заглянуть на этот сайт развлечений!..

На главной странице справа вверху возле Рейтинг сайтов жмём получить счетчик ( или проходим по ссылке  www.liveinternet.ru/add).  Там аккуратно заполняем обязательные поля и проверяем их. Если всё заполнили правильно, то идём дальше. Жмем кнопочку Получить счетчик и ставим галочку на понравившемся, также можно выбрать цвет. После выбора переходим далее. Полученный код копируем и вставляем в свой блог в нужное место.

На вордпресс это так. Заходим в админку, затем Внешний вид — редактор. Справа видим надпись Шаблоны. Установим счетчик в самом низу блога, там где у меня стоят кнопочки с каталогов. Для этого ищем Подвал (footer.php) и жмём соответственно на него :)

Там куча букав, которые не всем понятны, главное найти в самом низу  тег  </body>.  Вот перед ним и вставляем полученный код с liveinternet. Сохраняем наши движения и смотрим на сайте что как получилось. Кстати, счетчик может появиться не сразу, а через несколько минут.

Конечно же, большого размера счетчики ставить в подвал не надо, ибо перекосит весь  ваш шаблон.  Такой счетчик лучше вставить в боковую панель (как на этом блоге) с помощью виджетов вашего сайта. Так же переходим Внешний вид — Виджеты и создаём  Произвольный текст или HTML-код. Туда и вставляем код счетчика. Конечно, все это достаточно просто, для решения более серьезных веб-задач пригодится Центр IT-обучения где вы постигнете азы создания сайтов.

Вот собственно и всё! При нажатии на сам счетчик вам будет доступна статистика вашего блога!  Удачи!

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Пропала собака. yandex.ru не предлагать.
beget