Правила выбора подходящего доменного имени для сайта

доменное имя

На сегодняшний день в мире насчитываются тысячи различных доменных имен, каждое из которых выполняет ту или иную функцию, поэтому процесс выбора подходящего «имени сайта» является очень важным, ведь от конечного результата данного процесса может напрямую зависеть степень восприятия и принятия виртуального ресурса пользователями сети.

Если вы не знаете, как выбрать подходящее доменное имя для своего сайта, то вам достаточно будет прочитать этот материал и все сразу же станет понятно. Над его созданием усердно работали ведущие сотрудники нашей компании хостинг Украина, которые определенно разбираются в этой тематике вопроса.

Важно понимать, что доменное имя является «лицом» или же визитной карточкой каждого сайта, поэтому собственнику виртуального портала нужно обязательно позаботиться над тем, чтобы сделать его максимально привлекательным, а не отталкивающим. Это позволит гарантировать постоянный приток посетителей на сайт и сделает его узнаваемым и очень прибыльным.

Если вы хотите всего этого добиться, то вам необходимо ознакомиться с нижеследующими правилами, которые познакомят вас с методикой выбора URL адреса вашего сайта. Во-первых, доменное имя обязательно должно быть лаконичным, простым и коротким. Никогда не пытайтесь сделать его сложным для восприятия, ведь в таком случае интернет-пользователь просто не будет даже пытаться его запомнить и в большинстве случаев обратиться к конкурентам.

Если у вас не получается придумать подходящее «имя» для своего сайта, то можете попытаться воспользоваться аббревиатурой названия своей организации. Именно так поступают многие успешные компании, поэтому ukraine хостинг советует и вам придерживаться их примера. Во-вторых, доменное имя должно быть лишено каких-либо числовых символов и графических элементов. Тут важно понимать, что дефисы, тире и числа могут запросто вогнать в ступор любого пользователя сети и он постоянно будет допускать ошибку в написании URL адреса вашего сайта, а значит никогда на него не перейдет.

Напоследок стоит отметить, что если у вас не получается привязать доменное имя к названию своей компании, то тогда постарайтесь сделать ориентацию на выпускаемую продукцию. Также не стоит забывать и про целевой сегмент рынка. Если вы планируете ориентироваться на русскоговорящих людей, то заказывайте домен ru от www.ukraine.com.ua.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

"АБЫРВАЛГ!", сказал линукс после руссификации.
beget