Чехлы для мобильных телефонов и их виды

Смартфоны все более популярны

Сотовые телефоны, смартфоны, планшеты и прочие гаджеты вошли в жизнь современного человека. Новые модели появляются с завидной регулярностью, а вместе с ними параллельно выпускаются и аксессуары к ним. Ведь эти мобильные устройства используются не только дома, но и в дороге, на прогулке, везде, где удобно остановиться и пообщаться. Для защиты мобильного устройства выпускаются чехлы. Их оригинальный дизайн и огромный выбор моделей, позволяет выбрать каждому аксессуар для себя. При всем многообразии выбора, все чехлы делятся на несколько видов.

Виды чехлов для телефонов

  • Чехол-футляр или чехол-кисет одни из наиболее распространенных видов.

Эти чехлы универсальны и подходят различным моделям телефонов. К тому же они снабжены ремешками для удобства держания. Застежками могут служить молнии, кнопки, магнитные застежки и липучки. Оформление и цветовое решение могут быть самыми разнообразными. Такие чехлы выполняются из разнообразных материалов, надежно защищают телефон. Единственный минус – телефон при эксплуатации надо полностью вытаскивать из футляра.

  • Чехол-книжка, чехол-портмоне или флип-чехол – это различные названия одного вида чехлов.

Телефон надежно закреплен на одной половине чехла при помощи держателей, а вторая половина является откидной. Он удобен тем, что при работе с устройством, достаточно откинуть крышку и устройство готово к работе. Такие чехлы снабжены кнопочными или магнитными застежками.

  • Бампер, или лапоть – это чехол из пластика или силикона, защищающий только заднюю и боковые панели телефона, оставляя экран открытым и незащищенным.
  • Спортивный чехол фиксируется специальными зажимами на руке или ноге. Телефон в нем полностью закрыт. Выбор активно занимающихся спортом людей.

Как выбрать чехол

При выборе нужно учесть следующее:

Модель устройства. Производители аксессуаров, сразу после выхода очередной новой модели гаджета, выпускают и все необходимые аксессуары к ней. Достаточно в магазине при покупке спросить об имеющихся аксессуарах и продавец предложит весь ассортимент на выбор, например чехол Meizu может быть из полиуретана (тонкий и гибкий), а может быть в виде алюминеевой накладки, которая отлично защитит не только от царапин, но и от падений.

Чехол должен плотно сидеть на телефоне, нигде не пережимая и не болтаясь. Все технологические отверстия на чехле должны совпадать с устройством (гнездо для зарядного устройства и наушников, динамики, камера).

Все крепления должны быть исправны и совпадать с размерами телефона. Застежки должны функционировать без перебоев.

Материал, применяемый для изготовления чехла, не должен иметь деформаций и брака.

Чехол на телефон можно менять по настроению, моде или по погоде.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

beget