Телефоны Alcatel-еще одна история +

Телефоны Alcatel-еще одна история

Компания Alcatel появилась во Франции еще в 1898 году в Эльзасе. Правда, в то время основанная инженером Пьером Азарией компания называлась несколько иначе CGE, а современное название она получила только в 1985 году, хотя компания с таким названием вошла в состав CGE еще в 1966 году.

Изначально компания была создана в качестве конкурента фирмам General Electric и Siemens. Нужно сказать, что этот план удался создателям более чем прекрасно. Производство мобильных телефонов для компании Alcatel никак нельзя назвать основным видом деятельности.
Здесь скорее речь может идти лишь о побочном бизнесе, об одном из трех направлений. Но больше двадцати процентов  из всех абонентов сотовой связи, относящейся к стандарту GSM, обслуживаются надежными сетями, которые построены практически на оборудовании этой компании.
Ведь именно Alcatel поставляет на рынок новейшие коммуникационные решен6ия, которые позволяют сервис-провайдерам, операторам связи и корпоративным пользователям предоставлять своим клиентам услуги по передаче данных, голоса и даже видео. Вообще  компания поставляет мобильные телефоны, оборудование и программное обеспечение для телекоммуникаций в более чем 130 стран мира.
Изначально и последовательно Alcatel ведет три направления деятельности: развитие фиксированной связи, развитие корпоративных систем связи и развитие мобильных систем. Своей огромной популярностью компания обязана, конечно же, производимым ею мобильным телефонам. Alcatel является безусловным лидером в области услуг и разработки приложений для фиксированной широкополосной и мобильной связи а также сетевых технологий, поэтому компания имеет возможность предоставить клиентам и заказчикам все прелести широкополосных технологий.
Уже к 2004 году объем продаж компании по всему миру составил более 12 миллиардов евро. В России компания представлена очень широко и прочно. В половине из всех регионов страны установлены её системы связи. Именно Alcatel предлагает самые современные системы для скоростного доступа в Интернет, мобильные GSM телефоны и системы передачи данных.
В 1999 году ЗАО «Алкатель» за особые заслуги был присвоен статус российского производителя оборудования связи, этот факт тоже говорит сам за себя. Не так давно это было в апреле 2006, Alcatel объединилась с американской компанией Lucent Technologies, которая была главным конкурентом Alcatel на рынке. В результате объединения компания стала уже транснациональной, получила имя Alcatel-Lucent и новые перспективы развития.
Руководивший компанией до объединения Серж Чурук возглавил и новую компанию. Очень многие люди по всему миру пользуются мобильными телефонами Alcatel. В нашей стране они тоже очень хорошо известны. Так одной из новинок производителя стала стильная и привлекательная по дизайну модель Alcatel OT-802 WAVE. У этого телефона не только очень нестандартный внешний вид, но и очень интересный набор функций.
Дизайн телефона классический, но вместе с тем нестандартный. QWERTY-клавиатура имеет маленькие кнопочки, что представляется несколько неудобным. Но в целом модель имеет очень неплохие характеристики, что наверняка привлечет покупательскую аудиторию
Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Пропала собака. yandex.ru не предлагать.
beget