Правила перевозки мебели

Правила перевозки мебели

Транспортировка мебели – дело достаточно непростое, поэтому идеальный вариант – заказать услугу «Перевозка мебели Киев». Но есть люди, которые хотят все делать самостоятельно. Именно таким консерваторам и упрямцам посвящена эта статья. Возможно, советы профессиональной мувинговой компании помогут правильно организовать переезд.

Подготовительный этап

Для начала, необходимо подготовить мебель для переезда. Что для этого необходимо сделать?

  • Полностью снять всю выступающую фурнитуру. Фурнитура укладывается в пакет, который соответствующим образом маркируется.
  • Вынуть и отдельно упаковать полки. Вещи из шкафов также необходимо упаковать отдельно, в картонные коробки. Мебель станет намного легче, и перемещение ее к машине намного упростится.
  • Снять и также отдельно упаковать зеркальные и стеклянные части.

Последний пункт, пожалуй, самый сложный. В качестве упаковочного материала применяют прочный листовой гофрокартон; упаковка закрепляется скотчем.

Что использовать в качестве упаковочного материала?

Среди упаковочных материалов для мебели самыми популярными являются воздушно-пузырчатая пленка, гофрированный картон, пенопласт и упаковочная бумага. Использование этих материалов гарантирует, что перевозка мебели пройдет без повреждений. Профессиональные муверы, помимо названных материалов, применяют полиэтилен и стрейчевую пленку. Закрепляется упаковка скотчем. Не следует наклеивать скотч непосредственно на мебель,0 поскольку он оставляет следы от клеящего вещества.

Специалисты мувинговых фирм рекомендуют перед упаковкой разобрать мебель. Но если у вас нет ни инструментов, ни соответствующих навыков, — рисковать не нужно. Ведь вы не хотите остаться без мебели вообще?

Как правильно разместить мебель в салоне авто

Правильная упаковка мебели – это еще не все. Компактное размещение предметов мебели в кузове авто не менее важно. Самые главные правила при размещении.

  • Мебель необходимо фиксировать при помощи специальных приспособлений. Перед тем, как начать движение, убедитесь, что все предметы прочно зафиксированы.
  • При транспортировке предметы не должны задевать друг друга.
  • Если грузоперевозка пришлась на дождь и снегопад, необходимо позаботиться не только о влагонепроницаемой упаковке, но и о машине с влагонепроницаемым тентом.

Соблюдайте эти несложные правила, и ваши диваны, шкафы и пуфики будут вам служить еще долгое время.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Создавая новую Папку, не считайте себя Создателем, это право Вам дано Админом!
beget