Где и как правильно разместить баннерную рекламу на сайте?

Вибачте цей текст доступний тільки в “Російська”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

iБольшинство сайтов создается для получения прибыли. Даже если веб-проект бесплатный и за его использование клиент не должен платить, он все равно будет приносить владельцу прибыль с помощью рекламы. Допустим, сайт может быть информационным, но содержать ссылку «купить табак для кальяна», которая будет перенаправлять на сайт-партнер, являющийся интернет-магазином по продаже именно такой продукции.

Среди рекламы на сайтах отдельно выделяются баннеры. Это и неудивительно, ведь они яркие и привлекательные. К тому же такие рекламные блоки могут приносить неплохую прибыль и при правильном размещении не раздражать посетителей (ведь если посетителя будет раздражать реклама, он просто найдет более «дружелюбный» ресурс).

Но перед этим нужно запомнить следующее — сайт должен быть популярным. Чем больше посетителей, тем больше рекламных сетей заинтересуется таким ресурсом. А каждая сеть имеет свои требования и условия.

Естественно, что популярный ресурс должен находиться на лидирующих позициях по выдаче тематического поискового запроса. Первое место, если сайт находится в «белом листе» поисковиков, может сотрудничать с любыми рекламными сетями, при этом иногда на более выгодных условиях. А это значительный доход.

Допустим, вы попали в топ и осталось только разместить баннер в подходящем месте. Сделать это несложно, но нужно соблюсти некоторые условия. Самое важное — не быть навязчивым. Любая навязчивая реклама воспринимается пользователями «в штыки». Да, баннер должен привлекать внимание посетителя, но он не должен отвлекать от просмотра целевого контента.

Очень важно тщательно подбирать рекламу и она ни в коем случае не не должна вводить пользователя в заблуждение, иначе пользователь бросит ваш ресурс. Также баннеры должны соответствовать тематике сайта — это позволит вызвать больший интерес аудитории, что обеспечит больше переходов по ссылкам, а значит, большую прибыль. Осталось лишь сделать красочный и необычный баннер. При этом оформление баннера стоит периодически менять, чтобы картинка не «приелась».

Размещать баннер, кстати, можно с помощью специальных программ. Например, для Word Press создан плагин Ultimate TinyMCE. Он облегчит процесс вставки кода в нужную часть страницы (лучший вариант, если это будет верхняя треть). Работать нужно будет с медиафайлами, так что баннер должен храниться во вкладке «медиафайлы» на сервере. Причем самостоятельно писать код не понадобится, ведь достаточно использовать возможности самой админ-панели.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Админ не заснул, он перегружается!
beget