Как правильно разместить телевизор

samsung_

Вибачте цей текст доступний тільки в “Російська”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Сегодня телевизор, это не только приемник для просмотра телепередач, с помощью специальных медиабоксов beelink gt1, он превращается в многофункциональное устройство. Его можно использовать для любимых игр, для просмотра фильмов в очень высоком качестве, для общения с друзьями. Поэтому правильное размещение телевизора имеет большое значение для его комфортного просмотра. Если расположить телевизор далеко, то детали изображения станут неразличимы и вы не получите удовольствия от просмотра фильмов. Если же расстояния между вами и телевизором будет слишком маленьким, то на экране будут видны отдельные пиксели. Они очень сильно отвлекают внимание. Поэтому расстояние должно быть таким, чтобы картинка была максимально четкой.

Наилучшее расстояние от зрителя до телевизора определяется несколькими факторами. Два главных из них: острота зрения зрителя и размеры пикселей. Чем острее ваше зрение и чем больше размер отдельно пикселя, тем большее расстояние должно быть от вас до экрана.
Не стоит забывать и о разрешении экрана телевизора. Сейчас самое распространённое разрешение Full HD. Поэтому будем его и иметь в виду. Если вы в основном смотрите обычные ТВ каналы (не HD версии), то расстояния до телевизора можно увечить т.к. у ТВ каналов довольно маленькое разрешение. При просмотре же видео в качестве 4К расстояние можно уменьшить, чтобы были видны все детали. И вышесказанного следует, что при среднем зрении оптимальное расстояние от экрана телевизора с диагональю 55 дюймов и с разрешением Full HD составляет примерно 2,2 метра.

Есть очень простой способ определения наилучшего расстояния при приобретении нового телевизора. Для этого нам понадобиться только верёвка. Учитываете планировку комнаты и расстояние, на котором вы бы хотели находиться от телевизора. На основании этих двух параметров и определяется идеальный размер диагонали экрана. Просто натягивайте верёвку между планируемыми местами установки телевизора и местами, с которых вы собираетесь смотреть телевизор. С этой верёвкой можно идти в магазин за телевизором. В магазине вы уже сможете с оптимального расстояния присматриваться к предполагаемой покупке.

Но стоит понимать, что условия в магазине не совсем соответствуют условиям в вашей комнате. В основном это касается освещения. Поэтому не стоит уж очень жёстко придерживаться ваших измерений. Для начала примерно определитесь с диагональю телевизора. А потом дома спокойно оцените с какого расстояния вам будет наиболее комфортно смотреть телевизор.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

"АБЫРВАЛГ!", сказал линукс после руссификации.
beget