Как исключить свои посещения из Google Analytics+

Вибачте цей текст доступний тільки в “Російська”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

интернет

Фильтр исключения трафика очень важная и полезная функция в Google Analytics. С ее помощью вы можете исключить данные собственных посещений (или посещений ваших менеджеров, программистов, и т.д.). Таким образом, данные не будут искажаться, и вы будете видеть более точную статистику по посещаемости, показателю отказов, средней продолжительности сеанса, глубине просмотра страниц и многим другим метрикам.
Чтобы исключить свои посещения из Google Analytics вам необходимо удалить из учета статистики ваш (корпоративный) IP-адрес.
Для этого вам понадобится выполнить несколько простых шагов:
1. Войдите в свой аккаунт Google Analytics.
2. Перейдите на вкладку «Администратор»: вкладка администратор
3. В крайнем левом столбике «Аккаунт» выберите «Все фильтры»:
все фильтры
4. В появившейся таблице нажмите «+Новый Фильтр»: новый фильтр
5. Далее, введите название фильтра (я назвал его «Исключение IP») и выбираем в выпадающем списке посередине «трафик с IP-адресов»: трафик с ip-адресов
6. Введите ваш IP в строку «IP-адрес» а также выберите и добавьте представление и нажмите сохранить:
исключение ip адреса

Готово! Только обратите внимание на то, что некоторые интернет-провайдеры выдают своим пользователям динамический ip-адрес, который может меняться, например, каждый месяц. Тут у вас есть два варианта: либо каждый месяц обновлять фильтр, либо добавить весь диапазон ip-адресов вашего провайдера в исключение (этот вариант особенно актуален, если ip меняется при каждом подключении к интернету, а не раз в месяц, или раз в квартал).

О том, как добавить весь диапазон ip читайте в справке. Однако, имейте ввиду, что если провайдер крупный, то добавив весь диапазон, вы можете существенно исказить вашу статистику посещений и другие данные веб-аналитики. В этом случае запросите у провайдера выделенный ip-адрес для себя, и добавьте его в исключение.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

1 комментарий

  • 12.02.2017 19:52, protabletpc сказал:

    свои посещения нужно обязательно убирать, чтобы получать более чистую статистику. также я посоветовал бы изменить алгоритм восприятия отказов. сделать это не сложно, внеся небольшие коррективы в код аналитики. по умолчанию аналитика фиксирует отказ если на странице не было совершено действия. как по мне лучше выставить как у яндекса – отказ, если посещение длилось менее 15 сек

    (Обязательно)
    (Обязательно, не публикуется)

    Админ не опаздывает - у него просто сегодня плохой трафик!
    beget