Как заработать на видеороликах?

Уже очень давно существует всем известный ресурс YouTube, который представляет собой громадное вместилище разного рода видеороликов, прикольных, интересных, поучительных и не очень. Их выкладывают туда обычные пользователи со всех уголков мира для всеобщего обозрения.  Для этого не понадобится отдельный хостинг, однако, если вы хотите выложить свои видео на своем ресурсе, то вам понадобится хостинг, который предлагает этот сайт. Этот сервис считается самым известным, поскольку этот проект оказался очень удачным и выгодным и в сжатые сроки завоевал мегапопулярность в сети, всё чаще в Интернете можно встретить его клоны-аналоги.

Одним из таких является MetaCafe. Существенно, в нём заслуживает особого внимания тот факт, что сайт платит вам за то, что выложенный вами в сеть видеоролик просматривают люди — 5 у.е. за тысячу просмотров видеоролика.

Единственное, что нужно учитывать — все ролики, которые претендуют на опубликование и включение в их программу, должны пройти обязательную модерацию, естественно, не всем это удаётся.

Где же брать аналогичные прибыльные идеи: вы однозначно учитесь либо когда-то учились в школе, техникуме, университете, школе и т.д., работаете, гуляете, отдыхаете. Поэтому возьмите за привычку носить с собой камеру или хотя бы фотоаппарат с функцией видеосъемки хорошего качества, и снимайте время от времени потенциально интересные, курьёзные либо захватывающие моменты. Выкладывайте их на сайт десятками, однозначно парочка да понравится модераторам, и Вы начнёте на этом зарабатывать.

Есть здесь и второй нюанс: оплачиваются исключительно ролики, набравшие как минимум 20 тысяч просмотров, а их средняя оценка обязана быть выше 3 баллов. Серьёзный отбор, конечно же, однако если ваш ролик успешно прошёл модерацию, был принят в программу, набрал минимальные 20 тысяч просмотров с оценкой, скажем, 4, то будьте уверенны, что 100 у.е. как минимум Вы однозначно заработаете (по 5 у.е. за каждую тысячу просмотров).

Правда, набрать этих 20 тысяч будет намного труднее, чем модерацию отвоевать, однако ничего нереального здесь нет.

Если же говорить о средней оценке в 3 балла, то если снять яркий, красивый, прикольный, интересный ролик – проблема должна отпасть сама собой, если, конечно же, модераторы по желанию владельцев сайта не начнут специально собственноручно занижать вам оценки на случай, если ваш ролик уж больно будет бить по их карману.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

"АБЫРВАЛГ!", сказал линукс после руссификации.
beget