Выбор движка для сайта +

В прошлых статьях, мы с вами разобрались с выбором хостинга и домена. Зарегистрировав их, вам необходимо создавать сам проект воплощение вашей идеи. И тут есть несколько вариантов движков, на которых стоит создавать свой интернет-ресурс, при этом их выбор полностью зависит от ваших будущих планов.

Что такое движок сайта?

Для тех, кто не знает, движок сайта это система управления, которая упрощает работу с проектом, и благодаря которой вам будет гораздо проще добавлять материалы на сайт и делать прочие вещи.

Список движков для сайта?

1. WordPress это самый распространенный блоговый движок, на котором и создан этот сайт Qeev.ru. Я думаю, что по большей части, веб-мастера используют именно WordPress. Почему? Потому что он очень удобен, и использовать его очень просто. Здесь не надо никаких профессиональных навыков, чтобы научиться его использовать. Все предельно ясно. Помимо того, для этого движка, в интернете вы можете найти просто уйму дизайнов, поэтому с внешним видом проекта проблем не будет. Скачать движок можно здесь.

2. Joomla. Также достаточно простой движок, его можно использовать как под сайты, так и под блоги. Некоторые считают, что функционал Джумлы гораздо больше функционала WordPress’а, но лично я считаю, что Вордпресс ничем не уступает. Шаблонов оформления в интернете также немало и для этого движка, поэтому оформить свой сайт наилучшим образом у вас получится. Скачиваем движок отсюда.

3. DLE расшифровывается, как Datalife Engine. Зачастую используется для обычных сайтов, не для блогов. Некоторые считают, что именно DLE самый перспективный и лучший движок, но, как говорится, каждому свое. Попробовать им воспользоваться также стоит, ведь всякий опыт есть положительный. Скачать.

Кроме сих трех движков существует масса других, но опять же, я не вижу смысла все описывать. Стоит заметить, что сайт можно делать на «голом» html, это также, как вариант. Но, все же, проще управлять проектом, через систему.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Надпись "Выполнено на 99%" радует только первые три часа....
beget