Топ 10 наиболее частых раздражителей на сайте +

razdraqenij (2)

Путешествуя по интернету легко можно распознать сайты начинающих веб дизайнеров. Неграмотное оформление сайта стразу отталкивает посетителя, он мгновенно покидает сайт и будьте уверенны он сюда боше не вернется. Мы постарались провести анализ почему так происходит и вот ответ на этот вопрос.

Самые распространенные раздражители на сайте.

Первое место отдадим переизбытку анимации на сайте. Когда человек заходит на такой ресурс он не знает, куда ему смотреть и просто напросто теряется, где что расположено на сайте. Переизбыток рекламы мигающие баннера отвлекают и раздражают посетителя.Второе место можно отдать большим изображениям. Большие изображения медленно загружаются, если у нашего посетителя медленный интернет 100% убежит с вашего сайта.

Третье место отдадим различным кнопкам счетчика, кнопок дружественных сайтов и т.д.. Все эти вещи должны располагаться на специально отведенной для этого страничке, а не на всех стразу это тоже очень отвлекает посетителя.
Пятое место это неправильно подобранный фон на сайте. Зачастую дизайнеры забывают о посетителях и настолько увлекаются графикой, что даже не задумываются, а как будет читаться текст на таком фоне, помните о правилах сайт должен быть выдержан в одном стиле и не стоит на темный фон вешать темный текст или, что то в этом духе.

Шестое место отведем орфографическим ошибкам на сайте. Всегда проверяйте орфографию, очень часто ошибки портят впечатление о сайте в целом.
Седьмой раздражитель у нас это выпадающие окна. Считается что выпадающее окно это нарушение этикета, будьте уверенны если на вашем сайте будут выскакивать такие окна посетитель уйдет.

Восьмое место отдадим горизонтальной прокрутке. Не забывайте что у всех разное разрешение монитора, и если вы увлечетесь дизайном можете не заметить как на сайте появится горизонтальная прокрутка, причем у вас ее может и не быть, но если клиент зайдет к вам на сайт и у него будет другое разрешение экрана монитора у него появится это злоcчастная горизонтальная прокрутка целостность сайта теряется и посетить скорее уйдет, нежели будет разбираться куда крутить.

Девятка в нашем рейтинге это разные шрифты на сайте. Всегда придерживайтесь правила не более пяти шрифтов на одной странице сайта, причем жирный или курсив считается как отдельный шрифт.
И десятое место на нашем сайте разный дизайн на страницах. Всегда выдерживайте целостность сайта, не делайте на разные странички разный дизайн.

Посетитель этого не оценит, а наоборот подумает, что он попал не туда и уйдет.
Всегда помните, что веб дизайнер и программист должен иметь чувство меры. Придерживаетесь старых правил написания веб страничек и тогда с вашего сайта посетители не будут разбегаться, он будет нравиться не только Вам, но и всем вашим посетителям.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

"АБЫРВАЛГ!", сказал линукс после руссификации.
beget