Первичный и вторичный рынок недвижимости

runok_nedv

Первичный и вторичный рынок недвижимости
Жилье было и останется одной из самых актуальных и в тоже время проблемных тем. Актуально потому что во все времена человек стремится иметь свои квадратные метры. А проблемно, потому что не у каждого есть возможность обзавестись желанным жильем.
Давайте рассмотрим плюсы и минусы первичного и вторичного рынка недвижимости.
Первичный рынок недвижимости.
Под этим термином подразумевается покупка абсолютно нового, недавно построенного жилья, которое еще ни кому не принадлежало. Это можно отнести к основному плюсу. Большинство застройщиков начинают продажу квартир еще до окончания строительства. Это немного снижает стоимость квартиры, однако долгожданного переезда нужно будет немного подождать. Здесь есть определенный риск, так как стройка может затянуться. Лучше всего покупать уже готовую квартиру, в которую можно въехать сразу после покупки. Компания R-building является надежным застройщиком, коротая, продает квартиры в новых жилых комплексах. R-building зарекомендовал себя как надежный застройщик качественного жилья. На момент сдачи ЖК квартиры готовы к эксплуатации. Чтобы более детально ознакомится с вариантами квартир от компании R-building нужно перейти по ссылке.
Вторичный рынок недвижимости
Вторичное рынок недвижимости — это квартиры уже бывшие в пользовании. К плюсам можно отнести то что это на 100% готовое жилье. Цены на такое жилье в большей степени зависят от расположения и от состояния квартиры.
Однако есть и минусы. Во-первых, в этой квартире может быть плохая энергетика. Неизвестно что происходило в ней при бывшем владельце. Во вторых в квартире может быть сделан косметический, который может скрывать серьезные недостатки помещения, о которых вы узнаете через несколько недель или месяцев после покупки. И вам соответственно нужно будет вкладывать дополнительные средства в ремонт.
Однако не все так плохо и на вторичном рынке, возможно, купить достойное жилье. Главное подойти к выбору квартиры серьезно. Лучше всего покупать жилье, в котором вы уверены.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Юзер за дедку, дедка за тоссер, тоссер за мэйлер - и отослали мессаж!
beget