Стоит ли менять корпус Iphone самостоятельно

На корпус Iphone приходится солидная нагрузка, ведь большинство любителей яблочных девайсов расстаются с ними только ночью. Смартфоны Apple покидают карманы джинсов, курток и женских сумочек только на минуты разговора, но и в этот момент техника находится в зоне риска, так как от держания в руке до падения на землю один шаг.

У самых аккуратных пользователей появляются потёртости на корпусе, остальные ценители яблочных технологий сталкиваются с серьёзными механическими «травмами» смартфонов. В результате, 4 из 5 смартфонов Iphone в течение своей жизни требуют замены корпуса.

Сервис или кухня

Заменить повреждённый корпус можно в условиях сервиса и своими силами с помощью подручного инструмента. В первом случае замена корпуса Iphone не таит в себе скрытых угроз, но придётся заплатить мастеру, при самостоятельном ремонте легко довести девайс до крышки гроба. Почему? Потому что очень часто при повреждении корпуса удар наносится и по электронной начинке. Из-за деформации корпуса может пострадать экран и плата, поэтому «чистая» замена корпуса не вернёт жизнь девайсу.

Своими руками

Если корпус просто потёрся, то:

  1. Покупают новый оригинальный корпус,
  2. Откручивают торцевые винты на Iphone,
  3. Аккуратно поднимают модуль экрана на 90 градусов,
  4. Откручивают винты и снимают крышку FPC,
  5. Отсоединяют шлейфы (тач-скрин, экран, камера),
  6. Полностью снимают экран, откручивают ещё два винта держателя шлейфа батареи и извлекают шлейф,
  7. Удаляют батарею и отключают шлейф антенны,
  8. Отключают шлейфы материнской платы и удаляют её,
  9. Извлекают кнопки питания, громкости и Wi-Fi антенну,
  10. Снимают переднюю панель.

Это только полдела, потом надо всё собрать в обратной очерёдности! Если один из этапов будет пропущен или выполнен с ошибкой Iphone не заработает – вот вам и самостоятельная замена корпуса.

В условиях сервиса

В сервисном центре applefix.ua/service вам заменят корпус на ваших глазах мастера своего дела, поэтому переживания о судьбе смартфона лучше оставить за бортом сервиса. Если корпус имеет механические повреждения, то в мастерской, расположенной в Киеве, проведут диагностику Iphone на предмет наличия скрытых дефектов. Это позволит избежать проблем с производительностью устройства, и не надо будет ездить в сервис и платить за ремонт два раза.

Купить новый оригинальный корпус можно прямо в мастерской, а на работу мастера предоставляется гарантия. После замены корпуса ваш Iphone будет выглядеть как новый, а его тонкая начинка получит надёжную защиту от случайных или глупых механических воздействий.

 

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Я пришел к тебе с дискетой - рассказать, что сеть упала
beget