Где и как лучше заправить картридж

Заправка картриджей

заправка картриджей в киевеХочется начать с того, что израсходованные картриджи к печатающим устройствам, заправлять – нельзя! Да, да. Именно так утверждают все производители расходных материалов, для печатающих устройств. Возможно, они себе даже верят, еще бы, ведь они именно на расходниках и зарабатывают. И что самое невероятное, они даже в чем-то правы, для уровня жизни, их стран.

Реалии же нашей жизни таковы, что путь наших западных поставщиков мы можем хвалить, но жить будем все равно, по-своему.  А значит и картриджи у нас, чудным образом станут пригодны к заправке. В этой статье мы не будем касаться СНПЧ (системы непрерывной подачи чернил), а поговорим именно об обычных, сменных картриджах.

ремонт принтера в киевеЛучше всего, это естественно доверить такую работу cпециалистам, занимающимся заправкой картриджей постоянно и предоставляющим, какую–никакую гарантию на результат своих действий. Специалисты компании FULL CARTRIDGE не только знают все тонкости заправки картриджей, но и при надобности устранят любые неполадки и отремонтируют с гарантией ваш аппарат. Главная специализация компании — ремонт принтера в Киеве. Цены очень демократичные, скорость работы отличная, ребята работают нон стоп, без выходных. Очень рекомендуем данный сервис по ремонту принтеров!

Но, если все же любознательность тянет вперед, самомнение подталкивает в спину, а желание с экономить, шепчет на ухо – попробуй. То оставляйте сомнения и вперед.

Что нужно помнить всегда:

  • И тонер ( красящий порошок в принтере) и чернила, призваны как можно лучше красить. Поэтому – они очень, очень, плохо отмываются, отстирываются и т.д.
  • Тонер и чернила, очень разные. Для заправки нужно использовать только подходящие к вашей модели устройства. Можно поискать ответы в поисковых системах Гугл или Яндекс. В крайнем случае у продавца, если он на своем месте, он вам предложит нужное, а вы уж прочтите подтверждение на упаковке.
  • Многие картриджи защищены от заправки разными хитростями, опять же – Гугл в помощь и определитесь для себя, сможете ли вы эти хитрости обойти. Например программатор для защитных чипов, может обойтись как десяток заправок, но если печатаете много, то – почему бы и нет.

как правильно заправить картридж самомуНо вот точка невозврата пройдена и чернила или тонер приобретены.

Для начала, если ваше печатающее устройство струйного типа и печатает чернилами, то все достаточно просто. Обычно достаточно вынуть пустой картридж, обычным шилом (сверло может оставить внутри стружку), проколоть аккуратно отверстия в боковой стенке картриджа, противоположной пластине контактов. Причем сделать это поближе к крышке, но оставив до нее минимум 5 мм.

После совсем просто. Берем обычные одноразовые шприцы и набирав в них чернила (иногда продаются сразу в шприцах), аккуратно наполняем картридж через проколотые отверстия. После наполнения всех цветов, просто и не мудрено, заклеиваем ряд отверстий обычным скотчем.  При необходимости – обнуляем защиту.  Если все сделано аккуратно, картридж снова в строю, как новый.

С картриджами для лазерной печати и похоже и сложнее одновременно. Главная проблема будет состоять в том, что бы разобрать картридж, не потеряв при этом ни одной пружинки, а их там достаточно. И не просыпав из бункера отработанного порошка себе на стол и т.д. (порошок чрезвычайно летуч). И – да! Бункер с отработанным порошком нужно очищать обязательно!

Чтобы не пытаться бесполезно, потом  отмыть пылесос, лучше эту процедуру сделать обычной маленькой резиновой клизмой.

Рабочее место обязательно застелить газетами! Исключить возможность сквозняков! И самое главное – порядок действий:

  1. Разборка картриджа.
  2. Очистка картриджа от отработанного порошка.
  3. Сборка картриджа.
  4. И только потом – засыпка свежего порошка, и окончательная сборка!

Еще раз – порошок засыпать исключительно после предварительной сборки, т.е. после установки валов и селенового барабана.

Вот собственно и все. Если у вас получилось – радуйтесь. Если нет, тоже не стоит отчаиваться. Всегда остается возможность купить новый картридж и по его окончанию, отнести к настоящим специалистам на заправку!

 

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Создавая новую Папку, не считайте себя Создателем, это право Вам дано Админом!
beget