Как раскрутить группу в контакте? ++

Речь пойдет о методах и способах раскрутить группу в контакте без искусственных накруток, в результате которых в группе оседают боты и безликие «собачки».

Итак, начнем.

1 способ раскрутить группу в контакте. Название группы.

Как корабль назовешь, так он и поплывет. Название группы играет большую роль, хоть и кажется, что оно безлико и забывается. Подберите классное название для своей группы и интересное описание. Придумайте интересные зазывалочки в группу и меняйте их, помещая в описание группы.

2 способ раскрутить группу в контакте. Что добавлять? Интересный контент.

Основа успеха группы заключается в том, насколько интересным и актуальным материал обрастает группа со временем. В выбранной тематике старайтесь для начала собрать базовую информацию и размещать ее, чередую с современными данными об этом.

3 способ раскрутить группу в контакте. Как добавлять?

Прежде всего надо определиться со своей целевой аудиторией. Ориентироваться стоит под нее, поэтому необходимо протестировать разное время добавления материалов – как часто и как много людей лайкают новые записи в разное время суток. Выбрав оптимальное время, стоит придерживаться графика и регулярно в это время выкладывать новый контент.

4 способ раскрутить группу в контакте. Участники группы.

Для начала можно пригласить всех своих друзей. В день можно добавлять не более 40 людей. Если не забывать этого делать, то за 2-3 дня можно добавить всех друзей. По интересам можно найти еще людей и переде тем, как отправить им приглашение через «написать сообщение» немного пообщаться и поинтересоваться, не будет ли против этот человек получить приглашение в группу по интересам. Сделать это стоит с целью обезопасить себя, ведь Вас могут отправить в «спам» даже за банальное сообщение «Привет. Вступай в группу». Лучше не рисковать.

5 способ раскрутить группу в контакте. Мероприятия, выставки, бесплатные билеты.

В группе не помешает выкладывать анонсы грядущих мероприятий. Для бесплатного посещения выставок можно выкладывать ссылки на электронную регистрацию. Информация об интересном времяпрепровождении на выходных также не помешает в группе. Можно даже сгруппироваться и пойти на мероприятие вместе с участниками группы, а потом выложить в группе фотоотчет с мероприятия.

6 способ раскрутить группу в контакте. Конкурсы.

Проведение различных конкурсов, особенно тех, что требуют рассказать о мероприятии у себя на стене, значительно повышают посещаемость группы и увеличивают количество участников. После конкурса может наступить спад посещаемости, но если ввести определенную регулярность подобных мероприятий и добавлять интересный контент, то популярность будет не падать, а расти. Призы в конкурсе должны быть стоящими. Дешевка не заинтересует уже никого, поэтому в продвижение группы в контакте стоит вкладываться и финансово, если речь идет о конкурсах. Не обязательно предлагать что-то материальное, можно в качестве подарка предложить и эмоции – участие в мастер-классе, фотосессия, купоны на скидку и т.д.

7 способ раскрутить группу в контакте. Сбор идей для конкурса или контента для группы.

Подарок можно вручить и тому, кто придумает самый интересный конкурс или идею для контента на сайте. Это также может помочь привлечь в группу как можно больше народу.

8 способ раскрутить группу в контакте. Дружить группами.

Можно найти смежные группы, которые освещают схожие, но не конкурирующие темы. По вопросу численности участников дружественных групп – лучше искать дружбы с крупными группами, но и подобные Вашей группе также не стоит забывать. При этом необходимо активно участвовать в жизни дружественных групп, если желаете видеть от их организаторов такой же деятельности в Вашей группе.

9 способ раскрутить группу в контакте. Здравствуйте, поздравляю, напоминаю.

Интересный вариант позитивного настроя в группе это пожелания хорошего дня, просто поздороваться с участниками, напомнить о каком-то тематическом дне или событии. Просто написать что-то приятное, чтобы людям весь день хорошо работалось и жилось.

10 способ раскрутить группу в контакте. Официальная реклама в контакте.

Придумайте красивую зазывалку, небольшую картинку для рекламы. В разделе «Рекламировать группу» отберите ту целевую аудиторию, на которую нацелена реклама и запускайте рекламный блок. Этот способ также требует дополнительного финансирования.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Я пришел к тебе с дискетой - рассказать, что сеть упала
beget