Контекстная реклама

Рост сайта в выдаче поисковых систем можно сравнить с выращиванием плодового дерева. Если все сделано правильно и молодому деревцу обеспечен правильный уход, через несколько лет дерево начнет приносить урожай.

Правильно продвигаемый сайт начнет приносить плоды в виде рекламных контактов гораздо раньше, но получить мгновенный результат не получится. Особенно это справедливо для молодых сайтов. Что же делать компаниям, которым отдача нужна уже сейчас?

Во-первых, не откладывать с началом продвижения, стоимость целевой аудитории, получаемой с поисковых систем, гораздо ниже, чем привлеченная другими способами.

Во-вторых, до момента, когда поисковый трафик наберет обороты, можно воспользоваться таким прекрасным инструментом как контекстная реклама. Реклама через Яндекс.Директ, Google AdWords и Бегун удобна своей оперативностью (поток посетителей можно получить с первого же дня начала рекламной кампании), возможностью точного определения целевой категории и быстрого перенацеливания (реклама с помощью продвижения в поисковых системах на порядок более инерционна), лучшей предсказуемостью и возможностью точнее планировать бюджет.

Недостатком является, пожалуй, только более высокая стоимость посетителя. Ведение контекстной рекламы можно осуществлять и самостоятельно благодаря удобным интерфейсам систем. Но при этом во-первых Вам (или Вашему сотруднику) придется потратить некоторое время на то, чтобы разобраться в этих системах, во-вторых, не имея большого опыта составления рекламных кампаний, сложно сразу сделать ее оптимальной (профессионально составленная рекламная кампания обеспечит гарантированное существенное снижение стоимости рекламного контакта) при этом мы не берем комиссию за ведение рекламной кампании в Яндекс.Директ и системе Бегун, а небольшая комиссия в Google AdWords с лихвой перекрывается снижением цены за клик за счет оптимизации рекламной кампании. Кстати, продвижение с помощью клика является одним из направлений многих рекламных проектов. Сегодня даже существуют специальные сайты для заработка на кликах, где любой желающий может получить дополнительный заработок, не нуждаясь при этом в специальной подготовке.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Надпись "Выполнено на 99%" радует только первые три часа....
beget