Как выбрать юридический адрес в случае его покупки?

Зачастую современные компании на стадии своего становления предпочитают приобретать готовые юридические адреса. Это обусловлено тем, что такая процедура проводится в сжатые сроки. Владелец в конце получает полный пакет документов. Сегодня купить юридический адрес можно в фирме, которая занимается государственной регистрацией компаний. Стоимость в этом случае варьируется от 6000 до 10000 рублей. Однако часто возникают неприятные ситуации с налоговыми органами, когда обнаруживается недействительность адреса. Как же избежать такой опасности?

Параметры выбора

Юридический адрес должен:

  • Предоставлять возможность проводить безналичные платежи по договору аренды.
  • Иметь рабочее место на случай проверок госорганов.
  • Обслуживаться почтой. Таким образом приходят различные письма из налоговой службы.
  • Предоставлять возможность получения справок из БТИ и поэтажный план здания, где находится офис.
  • Отсутствовать в списке массовой регистрации.

Кроме того, здание, которое располагается по адресу должно обладать надлежащим внешним видом. Обязательно выезжайте перед покупкой на место, где будет находиться ваш будущий офис по документам. В ином случае можно в будущем столкнуться с рядом трудностей, которые связаны с регистрацией и перерегистрацией компании.

На что еще обратить внимание?

Юридический адрес не должен состоять в «черных» списках. Проверку можно осуществить через налоговую службу. Также в офисе должна присутствовать возможность секретарского обслуживания. Это необходимо на случай получения звонков и писем от представителей госорганов. Иначе вы можете столкнуться с неожиданной выездной проверкой.

В любом случае тщательно проверяйте выбранный вами адрес на соответствие вышеуказанным критериям. Так вы сможете обеспечить себе более спокойную работу в удобном для вас режиме.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

Я пришел к тебе с дискетой - рассказать, что сеть упала
beget