Нужно ли платить за хостинг? Разница между платным и бесплатным хостингом

Вибачте цей текст доступний тільки в “Російська”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Если вы раздумываете над созданием собственного веб-сайта, будь то просто блог или же коммерческий сайт, вам определенно понадобится хостинг для его размещения в Интернете. И тут перед вами встанет выбор, какой именно хостинг это будет – платный или бесплатный? Конечно же, если есть возможность сэкономить, то почему бы ею не воспользоваться. Да и, казалось бы, зачем платить деньги, когда существует аналогичный сервис, да еще и бесплатно. Но действительно ли он такой аналогичный? Давайте разбираться.

Если сравнивать платный и бесплатный хостинг, то, во-первых, с бесплатным хостингом вам будет доступен домен третьего уровня (к примеру, mywebsite.freehosting.com). Таким образом, получается, что когда вы будете продвигать свое доменное имя, то заодно будете раскручивать и провайдера. К тому же, продвижение сайта в поисковых системах будет гораздо проще с доменом второго уровня, нежели третьего, да и визуально он будет выглядеть более профессионально (mywebsite.com), что тоже важно при создании сайта для компании.

Во-вторых, вопрос технической поддержки. Если вдруг что-то пошло не так, ваш сайт не доступен, то ждать помощи от «бесплатного хостинга» порой можно очень долго. А вот в случае с платным хостингом, клиенты получают качественную службу поддержки, которая оперативно помогает решить возникшие проблемы. Плюс, с бесплатным хостингом ваш сайт в любой момент может быть испорчен или удален в результате тех или иных неполадок, да и сам хостер может менять условия обслуживания. В общем, здесь у вас будет множество обязанностей и никаких прав.

Далее, реклама на сайте. Бесплатные хостеры практикуют размещение рекламных объявлений на сайтах, которые у них хостятся. Конечно, провайдер как-то же должен покрывать свои расходы, но подойдет ли вам такое? Подумайте, понравится ли вам сайт, на котором то там, то там расположена реклама? А теперь представьте, что такое может быть на вашем сайте. С платным же хостингом таких проблем у вас не будет.

Таким образом, можно сказать, что бесплатный хостинг, как правило, не будет характеризоваться такими показателями, как качество, надежность, стабильность, скорость и так далее. Да, за него вам не нужно будет платить. Но на сегодняшний день совершенно реально найти хороший хостинг за приемлемую цену, при этом у вас будет намного больше возможностей и уверенность в том, что работоспособность вашего ресурса будет на должном уровне, его не закроют и не удалят. Выбор в сторону платного хостинга возможен в случае, если вы хотите просто потренироваться и вам совершенно не важна посещаемость и популярность ресурса. Если же вы создаете сайт не просто так, то лучше выбрать платный хостинг, пусть он будет и не самый дорогой.

 

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Нет комментариев

(Обязательно)
(Обязательно, не публикуется)

beget