Интернет: происхождение, статьи и не только – Страница 2

ИнтернетИнтернет – это система соединенных компьютерных сетей. Она используется для хранения и передачи информации. Упоминается как Глобальная или Всемирная Сеть, на его основе действует Всемирная Паутина и ряд других систем, используемых для передачи информации.

Началом или рождением интернета можно считать 1969 год, когда в целях военной безопасности и на случай войны Министерство Обороны США поручило создать новую сильную и надежную передачи информации. Над проектом работали ведущие научно-исследовательские центры и университеты страны. 2 сентября 1969 г. установили сервер ARPANET и в 22.30 второй попыткой совершили дистанционную передачу информации из Лос-Анджелеса в Стэнфорд.

К 1971 году разработали первую программу для отправления по сети электронной почты, в 1973 году первые иностранные организации из Норвегии и Великобритании через телефонный кабель подключились к сети. Постоянно работая над системой и развивая  возможности, в 1984 г. создали систему Доменных имен, а в 1988 г. в интернете появилась возможность общения в реальном режиме. Концепция Всемирной паутины была   принята в 1989 г. и Тимом Бернерс-Ли в течение 2 лет  были разработаны HTTP протокол, язык HTML и URI идентификаторы. В дальнейшем благодаря активным работам интернет расширял возможности и стал пользоваться все большей популярностью .

Изначально Интернет был создан для связи между двумя компьютерами. Сегодня он используется в повседневной жизни для общения, знакомств, поиска кино и музыки, работы, учебы и т. д. Без труда можно обменяться с людьми любой информацией, извлечь огромную пользу из того, что под руку находится богатый источник информации, которую можно использовать в различных делах, можно заниматься саморазвитием или карьерой, читать и путешествовать – без надобности физически бывать во всех местах. Однако вместе со всеми этими возможностями Интернет принес в нашу жизнь понятие “интернет-зависимость”. Это болезнь, угрожающая любого, Всемирная паутина затягивает в свои сети, завладевает реальной жизнью людей.

По статистическим данным в 2012 г. Интернетом постоянно пользовались 2.4 млрд  чел, что составляет более трети населения Земли. Интернет можно считать самым популярным изобретением нашего времени.

Интересные статьи про интернет и не только

Как писать статьи для раскрутки сайта. Раскрутка сайта является неотъемлемой частью маркетинга в интернете, так как именно благодаря определенным действиям вы сможете не только привлечь новых посетителей, но и поднять свой сайт в рейтинге каталогов или поисковых систем. Само собой, статьи, которые размещены на сайте, в первую очередь должны быть интересны пользователю.

Взять спецтехнику в аренду. Не только строительство многоэтажек, но и возведение крохотных строений требует использования специализированной техники. Сегодня нет никаких проблем арендовать нужную машину и работать на ней столько, сколько это необходимо. О покупке техники лучше и не задумываться. Ведь это очень дорогое удовольствие.

Межкомнатные перегородки из гипсокартона. Гипсокартон – отличный материал для тех людей, кто нуждается в быстром, лёгком способе возведения межкомнатных перегородок. Не первый год этот материал применяется в качестве альтернативы гипсолиту, штукатурке, кирпичу.  Благодаря тому, что работа с гипсокартоном не предполагает каких-то «мокрых» процессов.

Удобство использования услуги подключения к сети Интернет по адресу. Навряд ли кто-либо сможет поспорить с тем, что сфера современных интернет-услуг перенасыщена различного рода предложениями, многие из которых могут доставить огромное количество проблем и, как следствие, обеспечить ощутимую «головную боль» тем, кто на них «клюнул». Большинство интернет-пользователей озабочено вопросом, связанным с поиском оптимального решения по подключению.

Бюджетные планшеты вытесняют флагманов с рынка. Всегда рынок электронных гаджетов рассматривался как одно из самых прибыльных направлений. Сегодня ниша интернет планшетов считается даже более прибыльной, чем тот же рынок смартфонов. В этом направлении ведутся серьезные войны за выбор покупателей. Изначально рынок интернет планшетов был монополизирован такими кампаниями как Apple и Samsung.

Как выбрать наушники для компьютера? Наушники прочно вошли в нашу жизнь и сейчас трудно без них обойтись. Слушаете ли вы музыку в транспорте или у себя дома, проводите ли вы онлайн беседы по skype или записывайте стрим поток для вашего вебинара, вам в любом случае придется задуматься о выборе наушников для компьютера.

Концепции создания и оформления вывесок от Компании Первой Рекламной 1-rk.com.ua. Компания Первая Рекламная 1-rk.com.ua уже много лет работает на рынке внешней и внутренней рекламы, и имеет значительный опыт разработки дизайна и логотипов, изготовления и установки вывесок. Хозяин любого заведения, будь то аптека, ресторан, или что угодно, всегда заинтересован в том, чтобы его заведение замечали как можно больше людей.

Советы по выбору лазерных установок для дискотек. Веселая компания и энергичная музыка – это все, что нужно для интересного клубного отдыха. Но особый антураж музыкальной атмосфере придают яркие световые эффекты для дискотек. Они создаются видеопроекторами, диммерными контроллерами, сканерами, «вращающимися головами» и другим современным оборудованием.

Работа на дому: про плюсы и минусы. Наличие дома подключенного интернета предоставляет возможность использования неограниченного количества вакансий для разноплановых специалистов. Современная всемирная паутина это настоящий кладец для поиска работы. Здесь нужны все: начиная от серьезных программистов и закачивая творческими интернет маркетологами.

Seo-продвижение и раскрутка сайта. С какой целью раскручивается сайт? Однозначно, на этот вопрос ответить нельзя. Одни люди раскручивают сайт для рекламы бренда или продуктов, другие для увеличения аудитории и заработка на нем. Однако способ раскрутки в целом один и тот же. уществуют оптимизационные работы, которые делятся на два вида: – внешняя; – внутренняя оптимизация.

Продвижение сайта без SEO. Для многих предпринимателей основным способом выйти в интернет-пространство становятся более или менее авторитетные платные каталоги, предоставляющие площадки различным компаниям. Работая здесь, предприятие приобретает некоторую известность, его имя становится узнаваемым. Раскрутка и реклама – набор инструментов, способный привлечь посетителей на новый ресурс.

Интернет реклама. Ни для кого не тайна, что в Киеве сосредоточено большая численность веб-планов, к которым относятся и интернет – магазины корпоративных ресурсов. В Москве также сфокусирована главная покупательская дееспособность народонаселения. Из-за этого продвижение интернет-сайта в Киеве даётся высшая ответная реакция на вложенные средства.

Выбираем наушники для ПК. Сегодня на российском рынке потребителю предлагается огромное количество наушников различного вида и разных фирм-производителей. Мы сегодня поговорим о наушниках для компьютера поскольку многих интересует вопрос выбора наиболее удобных наушников. Для того чтобы ответить на вопрос рассмотрим основные критерии.

5 основных требований к профессии тестировщика. Профессия тестировщика появилась не более 10 лет назад. Им предшествовали так называемые QA-специалисты, или специалисты по качеству, которые проверяли программный продукт на соответствие стандартам. Современный тестировщик должен уметь не только сверять определенные параметры программного обеспечения, но и уметь отследить возможные ошибки.

Все, что нужно знать владельцу сайта о хостинге. Хостинг – это специальная услуга по выделению специальных мощностей для размещения данных на сервере, аренда пользователем определенной части серверного пространства. Проще говоря: у вашего сайта есть контент (картинки, видео, тексты) и некоторые файлы, но чтоб они были доступны всем пользователям без исключения круглые сутки.

Выбираем домашний роутер. Уже давно прошли те времена, когда в одной семье был один компьютер, и нужно было дожидаться своей очереди, чтобы выйти в Интернет или поработать на нем. Сегодня в одном доме есть ноутбуки, планшеты, смартфоны. Поэтому появляется потребность в покупке домашнего роутера. Внешне домашний роутер это небольшое устройство, которое не займет много места.

Аксессуары для Samsung Galaxy 2014 New 10.1, которые пригодятся при работе с функциональными возможностями планшета. Планшет – это устройство, помогающее решить множество задач. С помощью одного устройства можно слушать музыку, работать в сети интернет, смотреть фильмы. Увеличить срок службы своего девайса, обеспечить его защищённость помогут практичные аксессуары для Samsung Note Galaxy 10.1 2014. Они выполняют разные функции, отличаются по внешнему виду.

Выбираем принтер для дома. Современный дом переполнен различной техникой: холодильник, стиральная машина, пылесос или утюг. Эти предметы есть в любом цивилизованном доме. Но сегодня центральное место занял компьютер или ноутбук, который становится и средством для выполнения работы, и способом отдохнуть или развлечься. Компьютер незаменим в условиях современной жизни.

Как успешно пройти собеседование? Собеседование с работодателем вызывает стрессовую ситуацию и у новичков, и у бывалых соискателей. А потому нужно заблаговременно подумать, как вести себя при встрече с рекрутером, как отвечать на его вопросы, к чему быть готовым.Скорее всего, ваше первое личное общение с работодателем произойдет по телефону, и уже на этом этапе необходимо произвести на него приятное впечатление.

Сайт визитка на site-ok.com.ua. Порядок, способы оплаты и сроки выполнения. Вы создали свой сайт, но на него не заходят клиенты. Обратиться к известным веб-студиям катастрофически не хватает времени, да и с финансами ещё пока положение напряжённое. Но где же выход. А выход простой: нужно зайти на site-ok.com.ua. Для этого выделите пять минут в течение рабочего дня или после работы.

Правильный выбор эллиптического тренажера. Эллиптические тренажеры с каждым годом набирают популярность. Эффективная кардиотренировка, дыхательная гимнастика, укрепление суставов, поддержка мышц ног, ягодиц и плечевого пояса, снижение веса – основные функции эллипсоида. Они делают его универсальным и незаменимым средством для восстановления здоровья и лечения ожирения.

VKPlugin – бесплатное расширение для профиля в социальной сети «ВКонтакте». Предлагаем вашему вниманию интересную программу, с помощью которой можно придать своей странице ВКонтакте яркой и оригинальной индивидуальности – VKPlugin. Она сделает виртуальное общение более «живым» и эмоциональным. Помимо своей уникальной функциональности, данный софт очень прост в использовании.

В чем особенности продвижения новостного сайта. Для того чтобы сделать Интернет-ресурс полезным для пользователей и привлекательным для  поисковых машин нужно всего лишь на всего регулярно добавлять новые материалы.  Причем контент должен быть интересным и на самом деле нужным. Идеальным вариантом для этого может стать ведение новостной ленты.

Как сделать хороший интернет-магазин? В отличие от многих других сайтов узкопрофильной или же наоборот общетематической наполненности, интернет-магазин создавать не так просто с связи с целым рядом причин, среди которых и длительное время разработки, и проблемы его оптимизации, и составление четкой структуры по продажам товаром онлайн и многое другое.

Еще раз о возможностях Интернета. Оценить все достоинства интернета сложно, да, пожалуй, и не стоит, потому что каждый человек по-своему осваивает преимущества столь необыкновенного технологического достижения современности. Изменились многие стороны жизни людей. Сеть Интернет помогает путешественникам узнать все интересное о стране, о климате, о курортах, не выходя из дома.

Какие аксессуары для НТС Дизайр M7 пригодятся в процессе работы с функциональными возможностями смартфона. Чтобы работа с функциональными возможностями любимого девайса стала комфортнее, безопаснее и продуктивнее, понадобятся всевозможные дополнительные аксессуары на One m7. Они произведены с учётом важных параметров конструкции смартфона, потому идеально подходят для комфортного использования.

Как выбрать и зарегистрировать домен? Еще издавна известно влияние имени на судьбу и жизнь человека. Можно отметить некоторые сходные качества у людей с одинаковым именем. Точно также название фирмы или компании влияет на ее развитие. Компании с удачным и оригинальным названием довольно таки быстро становятся известными и востребованными.

Продвижение сайтов и реклама. Создание сайта это только первый шаг, поскольку его эффективное развитие связано с постоянной информационной поддержкой, причем делать это необходимо качественно и грамотно. Вместе с этим, продвижение требует реализации ряда задач по обеспечению узнаваемости и востребованности ресурса. Главным предназначением большинства сайтов является продвижение услуги.

Выбор наушников. Beats by dre это наушники, которые имеют высокое качество, их можно приобрести в интернет магазине очень просто. Эти наушники подарят невероятный качественный звука, от которого можно получить эстетическое наслаждение. Чтобы во время прослушивания музыки избежать дискомфорта, необходимо обратить внимание на «уши».

Зачем нужна карта сайта. Для создания html-карты нужно лишь создать на сайте страницу с названием, к примеру, sitemap.htm, на которой в виде структуры разместить ссылки на главную страницу, страницы разделов и на внутренние страницы сайта. XML-карта не отображается на сайте. Она предназначена для индексации страниц сайта поисковыми системами.

Особенности наполнения интернет-магазина. Составлять описания для однообразных позиций каталога не так просто. Различные модели товаров могут очень незначительно отличаться друг от друга, а тексты должны быть разнообразными и уникальными. Для успешного старта нужно решить задачу быстрого наполнения интернет-магазина.

Пластиковая заборная сетка и ее актуальность. Пластиковая заборная сетка может быть эффективно использована для ограждения различных жилых территорий, всевозможных садовых и земельных участков, многочисленных спортивных и детских игровых площадок, различных велосипедных трасс и разнообразных строительных территорий.

Страница 1 // Страница 2 // Страница 3 // Страница 4

Надпись "Выполнено на 99%" радует только первые три часа....
Купить в рассрочку

Получить кредит просто! Заполни форму и получи кредит не выходя из дома под 1.99% месяц
Мы свяжемся с вами в течении часа в рабочее время




×
Купить в рассрочку

Получить кредит просто! Заполни форму и получи кредит не выходя из дома под 1.99% месяц
Мы свяжемся с вами в течении часа в рабочее время




×
Adblock
detector