Пролили жидкость на клавиатуру ноутбука, не пытайтесь делать ремонт самостоятельно

клавиатура ноутбукаЕсли вы случайно пролили жидкость на клавиатуру вашего ноутбука, сразу отсоедините его от электропитания и выймите батарею. Не пытайтесь сами разобрать лэптоп, так как его нужно разобрать правильно и аккуратно, чтобы жидкость не попала в остальные запчасти, по скольку такое попадание при горячих комплектующих из-за недавней работы приведет к замене деталей или ремонту материнской платы.

Если вы все таки решили самостоятельно прочистить ноутбук и просушить клавиатуру, то при включении обратите внимание как он ведет себя, проверите все ли кнопки работают. Если нет, то в таком случае лучше заменить клавиатуру на новую. Многие мастера говорят, что можно отремонтировать клавиатуру ноутбука, но такой ремонт это временное решение проблемы. Рано или поздно вы все равно вернетесь к покупке новой клавиатуры и заплатите дважды потеряв много времени.

Чтобы почистить или заменить клавиатуру в ноутбуке можно обратится к профессионалам вот здесь – /remont-noutbukov/remont-i-zamena-klaviatury/ или попробовать заменить клавиатуру амостоятельно, но это может быть намного сложнее чем кажется. Для самостоятельной замены клавиатуры требуются специальные знания. навыки и довольно хороший опыт. Так как для того, чтобы снять клавиатуру зачастую нужно разобрать ноутбук. Можно подумать, что это не сложно, но каждый девайс может быть очень разный в построении корпуса и будет означать, что клавиатуры в ноутбуках зачастую снимаются не везде одинаково.

ремонт клавиатуры ноутбукаВторой проблемой может стать не знание как разобрать корпус. Зачастую попытка самостоятельно разобрать мобильного ПК влечет за собой трещины и от колонные куски корпуса, из-за этого вы можете уже не собрать ваш ноутбук обратно. Часто при не правильной разборке могут ломаться петли (петли – это часть корпуса в которой встроена матрица, они позволяют закрывать и открывать лэптоп, также они держат матрицу), замена петель довольно дорогая услуга.

Третьей проблемой может быть повреждение материнской платы или других комплектующих, причем можно либо поломать плату либо, при попытке разобрать корпус ноутбука, пробить на сквозь шлейф или плату. Ремонт в таком случае не возможен и нужна будет только полная замена поврежденной запчасти ноутбука.

И самое неприятное это то, что можно случайно при самостоятельной разборке повредить матрицу ноутбука, так же как и с комплектующими процедура замены довольно дорогостоящая. При повреждении матрицы ремонт не возможен. Матрица, пожалуй, одна из самых хрупких запчастей в этом устройстве. Так, что доверьте ремонт и замену клавиатуры в ноутбуке мастерам. Например, в Киеве с этой задачей справятся мастера из сервисного центра Импульс – /, это проверенные и надежные специалисты с адекватными ценами на ремонт и замену запчастей к ноутбукам.

Запомните не пытайтесь включить ноутбук когда пролили жидкость на клавиатуру, так как после самостоятельной замены клавиатуры, вы можете плохо просушить контакты и платы, вставив новую клавиатуру, и при включении может произойти короткое замыкание. А это уже очень дорогостоящий ремонт!

Юзер за дедку, дедка за тоссер, тоссер за мэйлер - и отослали мессаж!
beget