Купить картридж для Brother HL-1430

Brother HL-1430Brother HL-1430 – это монохромный лазерный принтер, который был предложен компанией Brother. Данная модель относится к классу GDI моделей и будет идеальным решением для небольшого офиса или дома. Конечно же, HL-1430 не самый быстрый принтер GDI класса, однако в сочетании с его достаточно небольшой стоимостью и заявленными характеристиками – выглядят вполне достойно. Устройство имеет компактный и классический дизайн и выполнено в приятных бело-синих тонах.

Купить картридж и установить его в принтере не составить большой трудности – достаточно откинуть переднюю крышку принтера. В принтере используются следующие оригинальные расходные материалы:

  1. TN-6300 – стандартного объёма, с ресурсом 3000 печатных страниц;
  2. TN-6600 – повышенного объёма на 6000 печатных страниц;
  3. Барабан, с ресурсом на 20000 страниц.

Поставляемые с устройством драйверы позволят выбрать, из большого списка, нужный язык, среди которых присутствует и русский. Установить драйверы просто, это не займёт много времени.

Интерфейсы Brother HL-1430: сетевой выключатель, расположенный на боковой панели с левой стороны, разъем для подключения силового кабеля, расположенный на тыльной стороне устройства и разъем для подключения инфракрасного порта (IR-1000).

На передней панели принтера выведена линейка светодиодов, которые индицируют его состояние: процесс передачи данных, необходимость замены барабана, готовность к работе, замятие/отсутствии бумаги или отсутствие тонера. Под линейкой расположена универсальная кнопка, которая выполняет различные функции: отмена задания, вывод из ждущего режима или печать пробной страницы.

Основные параметры и характеристики устройства:

  • Электрографический метод печати;
  • Выход первой страницы менее чем через 15 секунд;
  • Скорость печати – 14 страниц в минуту;
  • Однокомпонентный (одноцветный) тонер;
  • Подача бумаги осуществляется с помощью стандартного лотка (250 листов), так же имеется возможность ручной подачи и, опционально, есть дополнительный лоток (250 листов);
  • Плотность используемой бумаги: при ручной подаче – 60-161 г/м², для стандартного и дополнительного (опция) лотка – 60-105 г/м².

Все настройки устройства размещены в “программной” части. С помощью установленного драйвера можно: установить режим экономии тонера, выбрать необходимые характеристики носителя, настроить ИК-порт, уточнить качество вывода графики и текста, распечатать контрольную страницу.

Надпись "Выполнено на 99%" радует только первые три часа....
beget